Красные пятна на шее, зуд
Доброго времени суток. Недели три назад появился зуд на шее, сначала не придавала значения, но постепенно появилась краснота и пятна. Антигистаминные слегка снимают зуд, но после всё возвращается. В течение дня зуд терпимый, после душа (даже без мыла) усиливается. Увлажняю кремом утром и вечером. По тактильным ощущениям кожа в местах покраснения будто более гладкая, как плёнка. Пищевые привычки и косметику не меняла. Фото прилагаю. Что это может быть? Чем обрабатывать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Высыпания только на шеи, внимательно посмотрите на туловище, конечностях нет высыпаний?
Татьяна, только на шее, остальные части тела чистые, зуда нет
Похоже на контактный аллергический дерматит.
Сейчас носить одежду с низким воротником, уменьшить трение, также цепочки.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем акридерм гк или тридерм 2 в день 10дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем и далее крем Цинокап до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Используйте крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней. Исключите нанесение парфюма на эту область, длительное воздействие солнечных лучей
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
На реле есть высыпания?
Было такое, что появилось 1 крупное пятно, а потом более мелкие?
Виктория, нет, остальные части тела чистые. Сначала был лёгкий зуд, постепенно проявились красные пятна, все пятна проявились одновременно
Это аллергическая сыпь
-х/б одежда
- мыться без мочалки
- сушить промокательными движениями
-исключить солнце, море, сауны, бассейны….
Наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Цетрин по 1 т в день 3-5 дней
Если не проходит, идите сразу на очный приём к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 10дн
Избегайте трений
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Нельзя загар
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена.
Похоже на контактный аллергический дерматит. Может быть связано например с парфюмерией.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте.Не исключено развитие контактного дерматита. Вполне возможно проблема вызвана применением парфюмерии перед выходом на улицу.Прием антигистаминного средства,мазь акридерм либо гидрокортизоновая два раза в день.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ограничить контакт с водой, наружно крем акридерм или адвантан
Здравствуйте.
Контактный Аллергический дерматит.
Утром и вечером Наружно Тридерм 10 дней.
Здравствуйте! Скорее всего аллергический дерматит. Возможно на украшения, парфюм, косметику и т.д.
Наносите адвантан крем 7 дней