Красные пятна на шее, зуд

Доброго времени суток. Недели три назад появился зуд на шее, сначала не придавала значения, но постепенно появилась краснота и пятна. Антигистаминные слегка снимают зуд, но после всё возвращается. В течение дня зуд терпимый, после душа (даже без мыла) усиливается. Увлажняю кремом утром и вечером. По тактильным ощущениям кожа в местах покраснения будто более гладкая, как плёнка. Пищевые привычки и косметику не меняла. Фото прилагаю. Что это может быть? Чем обрабатывать?

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Высыпания только на шеи, внимательно посмотрите на туловище, конечностях нет высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна, только на шее, остальные части тела чистые, зуда нет

Похоже на контактный аллергический дерматит.
Сейчас носить одежду с низким воротником, уменьшить трение, также цепочки.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем акридерм гк или тридерм 2 в день 10дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем и далее крем Цинокап до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Используйте крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней. Исключите нанесение парфюма на эту область, длительное воздействие солнечных лучей

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
На реле есть высыпания?
Было такое, что появилось 1 крупное пятно, а потом более мелкие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, нет, остальные части тела чистые. Сначала был лёгкий зуд, постепенно проявились красные пятна, все пятна проявились одновременно

Это аллергическая сыпь
-х/б одежда
- мыться без мочалки
- сушить промокательными движениями
-исключить солнце, море, сауны, бассейны….
Наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Цетрин по 1 т в день 3-5 дней
Если не проходит, идите сразу на очный приём к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 10дн
Избегайте трений
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Нельзя загар

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.

Похоже на контактный аллергический дерматит. Может быть связано например с парфюмерией.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте.Не исключено развитие контактного дерматита. Вполне возможно проблема вызвана применением парфюмерии перед выходом на улицу.Прием антигистаминного средства,мазь акридерм либо гидрокортизоновая два раза в день.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ограничить контакт с водой, наружно крем акридерм или адвантан

Здравствуйте.

Контактный Аллергический дерматит.

Утром и вечером Наружно Тридерм 10 дней.

Здравствуйте! Скорее всего аллергический дерматит. Возможно на украшения, парфюм, косметику и т.д.
Наносите адвантан крем 7 дней