Консультация дерматолога /

Красные пятна на шее, зуд — вопрос №984236

Доброго времени суток. Недели три назад появился зуд на шее, сначала не придавала значения, но постепенно появилась краснота и пятна. Антигистаминные слегка снимают зуд, но после всё возвращается. В течение дня зуд терпимый, после душа (даже без мыла) усиливается. Увлажняю кремом утром и вечером. По тактильным ощущениям кожа в местах покраснения будто более гладкая, как плёнка. Пищевые привычки и косметику не меняла. Фото прилагаю. Что это может быть? Чем обрабатывать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Высыпания только на шеи, внимательно посмотрите на туловище, конечностях нет высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, только на шее, остальные части тела чистые, зуда нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Похоже на контактный аллергический дерматит.
Сейчас носить одежду с низким воротником, уменьшить трение, также цепочки.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем акридерм гк или тридерм 2 в день 10дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем и далее крем Цинокап до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Используйте крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней. Исключите нанесение парфюма на эту область, длительное воздействие солнечных лучей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
На реле есть высыпания?
Было такое, что появилось 1 крупное пятно, а потом более мелкие?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет, остальные части тела чистые. Сначала был лёгкий зуд, постепенно проявились красные пятна, все пятна проявились одновременно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это аллергическая сыпь
-х/б одежда
- мыться без мочалки
- сушить промокательными движениями
-исключить солнце, море, сауны, бассейны….
Наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Цетрин по 1 т в день 3-5 дней
Если не проходит, идите сразу на очный приём к дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 10дн
Избегайте трений
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Нельзя загар
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена.

Похоже на контактный аллергический дерматит. Может быть связано например с парфюмерией.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие контактного дерматита. Вполне возможно проблема вызвана применением парфюмерии перед выходом на улицу.Прием антигистаминного средства,мазь акридерм либо гидрокортизоновая два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ограничить контакт с водой, наружно крем акридерм или адвантан
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный Аллергический дерматит.

Утром и вечером Наружно Тридерм 10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего аллергический дерматит. Возможно на украшения, парфюм, косметику и т.д.
Наносите адвантан крем 7 дней