Высыпания на коже

Добрый день. Сыну 4 месяца. С рождения на искусственной вскармливании. С 2.5 начались сильные колики и не прекращались до 3 месяцев пока в июле не перешли на смесь нутрилон пепти гастро,до этого ели нутрилон комфорт. С середины июля у сына начались высыпания на руках и так не проходят. Дополнительно ни чего не даю. Из эмолентов только крем атопик и гель для душа атопик.

Нет
4 года

Здравствуйте.

Это дерматит складок. Причиной в таком возрасте может быть несостоятельность ферментной системы и микрофлоры жкт в силу возраста, полностью сформировывается к 5-6 годам. Также может быть связано с потением, раздражением из вне.

Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.

Марина, на щеках ближе к уху тоже есть такое же пятно.

Прикрепите фото.

Марина, прикрепили. И забыла уточнить. У него стул стал очень жидкий,практически вписывается в памперс

На это высыпание тоже наносите комфодерм к или адвантан. И продолжайте использовать эмоленты.

Марина, а то что лейкоциты до 5?

Принятый ответ

С высыпаниями связи нет. Пересдайте анализ.

Здравствуйте
Очаги нуммулярного дерматита .возникает от трений,сухости кожи,потения
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 14дн
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Носите не раздражающую ткань

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит, но нельзя также исключать развитие атопического дерматита. На высыпания используйте крем комфодерм 1 раз в день 7-10 дней, затем при сохранении высыпаний, можно перейти на неотанин крем 2-3 раза в день до полного улучшения. Эмолиенты используйте постоянно, независимо от наличия высыпаний. Если есть нарушение стула, обратитесь к педиатру, сдайте анализ кала на дисбактериоз, возможно нужна будет другая смесь

Здравствуйте, Ксения.
По фото похоже на Нуммулярный дерматит. Появляется на фоне контактного раздражения от пота, трения, а токде на фоне проблем ЖКТ.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап/сут 7дн.
Местно: кр. Комфодерм К 1р/д утром 5-7дн.
В течении дня подмазывать кр Неотанин(или Атопик, или Липобейз беби, или Серсадерм специальный) 2р/д до полного разрешения высыпаний.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику.

Здравствуйте.

Очаг нумуллярного дерматита.

Утром ивечермо наружно крем Комфодерм М 10 дней.

Здравствуйте! Протирайте хлоргекседином и наносите пимафукорт тонким слоем 5-7 дней. В области складок ещё белобаза цинк или цинковую пасту.

Здравствуйте, это дерматит складок. Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день 5-7 дней