СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура 4 день

Добрый день, с понедельника поднялась высокая температура до 38,8 может в какие то моменты и выше, сбивала парацетомолом и аспирином реакция была но температура падала до 37,6- 37,8, во вторник тоже самое к вечеру сбила до нормальных значений 36,8 но в среду утром проснулась с 37,4 выпила нурофен и целый день не было температуры, в среду вечером поднялась опять до 37,7 но через 1-2 сама упала, к утру опять 37,7 и 38,2. Болят глаза немного голова, в среду появился кашель с отхаркивающей мокротой, общая слабость. Надо ли вызвать врача или сделать кт?

Нет
39 лет
28 Июля 2022·Просмотров: 302·Светлана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Здравствуйте. Вызовите врача на дом. Желательно сделать КТ лёгких, сдать анализы крови, мазок на Ковид-19.

Добрый день. Вам нужно обратится на очный осмотр к терапевту, чтобы исключить осложнение основного заболевания (острый бронхит, пневмония и так далее). Вызывайте на дом обязательно (и КТ нужно сделать, и ОАК, СРБ и так далее). До визита доктора можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории, витамин С. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.