Консультация лора /

Выделения из носа — вопрос №984776

Переживаю была неделю где то слизь в горле прозрачная,после начала я отхаркивать из носоглотки вот такие выделения,фото прилагаю,до этого стекали прозрачные,ощущаю комок в горле и ещё вторую неделю мышцы спины болят и грудные мышцы но у меня тревожное расстройство и я их напрягаю вечно(начила нервничать теперь по поводу вдруг у меня что то с лёгкими и поэтому и слизь и боль в мышцах(((температура была 37 потом как легла спать её не стало и утром тоже нет(что делать чтобы исключить проблемы с лёгкими?(делали КТ лёгких когда болела ковидом в январе все было чисто КТ0 и в бронхах чисто,опять повторно делать КТ ?или рентген?осень переживаю что что то с лёгкими у меня,связала все симптомы и боль в мышцах и слизь в носоглотке и нервничаю (((что помру(ещё ухо побаливает немного и прыщики как простудные на шее периодически вылезают(через нос не отсмаркивается выплевываю через рот(когда пшикаю мометазоном отходит хорошо,метеоризм есть небольшой,узи брюшной полости все хорошо!я уже собиралась на гастроскопию тоже сходить т к думала что слизь из за жкт!Т.к бывали и отрыжка воздухом но это больше когда нервничаю(

Возраст: 30

Хронические болезни: Соматоформное расстройство вегетативной нервной системы

ЛОР
Здравствуйте. Так такая слизь выходит когда вы вытягивает из носоглотки? Это не из лёгких точно. Такая слизь обычно из пазух носа. Надо делать снимок пазух носа. Сейчас как дышит нос, что используете для лечения? Аллергия к чему-то есть?
Клиент
Татьяна, да когда вытагиваю из носа,нет аллергии нет(но она стекает и копится уже ниже,прям комок в груди как будто
ЛОР
Ну это нормально. Вы периодически используйте мометазон? Сколько по времени, в какой дозе?
Клиент
Татьяна, периодически редко,по одному пшику в ноздрю использую,утром и перед сном!
ЛОР
В горле ничего такого серьезного нет. ФГДС вам в любом случае нужно делать, так как из-за того же стресса и проблемы с желудком бывают. Конечно слизь может быть и из-за рефлюкса и из-за частой отрыжки.
Клиент
Татьяна, но цвет слизи не прозрачная она(и омез и тримедат мне не помогает ничего!
Клиент
Татьяна, для меня фгдс это острый нож все боюсь даже под наркозом!
ЛОР
Ну этот вопрос надо решать с терапевтом.
Такая оранжевая слизь обычно, застоявшаяся в пазухах выходит.
Желательно сдать мазок для риноцитограммы из носа.
И уже лечить по результатам. Ну или сейчас прям промываете нос солевыми растворами, тщательно высмаркивайте его. И потом используйте мометазон по 2 впрыска 2 раза в день 10 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день ещё месяц. И не нужно бояться этого препарата, он снимет все длительные симптомы в носу.
Клиент
Татьяна, я не боюсь этого препарата вообще,я после ковида им спасалась и ребёнку капала тоже
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Такая слизь не из легких, не стоит себя накручивать. Скорее это пазухи- выполните рентген пазух, прикрепите. Как нос дышит? Аллергии нет? Глотка в порядке.
Клиент
Марина, я накручиваю т.к накопилось и мышцы болят и грудные и спины болят и теперь ещё и сопли такие зелёные из носоглотки(думала сначало что это жкт но ничего из таблеток не помогало,вчера была на похоронах и воздух из меня прям выходил сильно,по узи брюшной полости все хорошо было делала 2сесяца назад!
Клиент
Марина, нос хорошо дышит, аллергии нет
Детский ЛОР, ЛОР
Кира, а фгдс сделать можете? Желательно. Понимаю переживания. Очень важно для организма конечно эмоциональное состояние , все болезни от нервов… есть в этом доля правды
Клиент
Марина, боюсь её делать это для меня очень страшно (даже под наркозом, но я попробую сделать под наркозом (я просто думаю что там ничего кроме гастрит мне не скажут а я буду после этого думать зачем делала под наркозом и вообще её если ничего нет(((ч столько всего проверила уже вы не представляете мрт и кт и узи всевозможных органов и кровь сдаю каждые 3месяца(((и ничего не находят(а я чувствую себя в свои 30 больной и с психологом работаю она говорит что это все нервы мои а я не верю
Клиент
Марина, болела ковидом 2раза в слабой форме даже запах не искажался как у родных!
Клиент
Марина, в спине как кол вставили(я даже когда болела ковидом задыхалась повезло скорая на КТ,и там сделали сказали КТ0 и бронхи чистые а я уже все прощалась со всеми,ну вот так все сложно у меня(
Клиент
Марина, причём когда сплю все норм ничего не болит и не беспокоит (((из обследований организма не сделала только фгдс и колоноскопию а так все обследовала(
Детский ЛОР, ЛОР
Я думаю психолог прав…. Может быть ощущение что кол в спине от хондроза, во сне просто расслабляетесь, либо на нервной почве.
Клиент
Марина, у меня сколиоз (((и позвонки часто уезжают(сдвигаются)тем самым тянут мышцу с другой стороны за собой (
Клиент
Марина, грудной отдел(чем можно помочь себе?
Клиент
Марина, может мазь или что нибудь,мажу дипом.и зарядку делаю
Клиент
Марина, и много воздуха копится в желудке а потом отходит то ли заглатываю воздух не понятно (((но спина прям беспокоит между лопаток мышца(пить таблетки боюсь имею ввиду грандаксин и атаракс(пила только фенибут невролог выписывала мне на год и грандаксин рецепт на год и атаракс(
Клиент
Марина, благодарю вас
Клиент
Марина, даже в том году летом делала в больнице рентген жкт ничего не только газы в кишечнике и перегиб желчного от рождения,наблюдаю его узи делаю каждый год чтобы застоя не было.
Детский ЛОР, ЛОР
Грандаксин хороший. Его бояться не нужно. Он не вызывает привыкания. Про грудной отдел я вам точно не помощник ?‍♀️Отрыжка воздухом… печень проверяли? Если все норм то желудок проверьте
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно успокоиться. И много симптомов уйдут, поверьте. Послушайте своего психолога
Клиент
Марина, да по узи печень в норме!А почему про печень спросили?Хорошо спрошу у специалиста это невролог подскажет или кто?
Клиент
Марина, ну желудок это надо фгдс только если(по узи в желудке только воздух,узист сказала что вряд ли даже гастрит есть (но возьму себя в руки и сделаю под наркозом давали направление в боткинскую больницу на неё, боюсь не проснуться после наркоза (
Клиент
Марина, поняла благодарю вас за то что выслушали меня ?думаете тоже что нервы?(
Детский ЛОР, ЛОР
В большей степени думаю да
Детский ЛОР, ЛОР
Проснетесь ! Нельзя думать всякую ерунда. 21 век, медицина развита достаточно)))
Клиент
Марина, мне все так говорят но я же не верю ,т.к ощущаю все телесно(спасибо большое вам!
Клиент
Детский ЛОР, ЛОР
Так вы успокойтесь и возможно ощущать перестанете. Организм на страх вырабатывает определенные вещества и пошёл процесс..
Клиент
Марина, не получается успокоиться(((к сожалению (((и мутит иногда и все что можно только придумать и приписать к разным болячкам(на ноге на ляшке лопнет сосудик и синяк появляется у меня уже все страх и паника что это рак(я нервно больная и видимо это не лечится (((Спасибо вам ещё раз за общение и ваше мнение,мне это важно,на узи пошла когда была отрыжка и сжимало все как сказала узист что все норм на время прошло потом опять.
Детский ЛОР, ЛОР
Кира, не говорите на себя так, просто лабильная психика, есть такие люди и они не сумасшедшие и не больные)
Клиент
Марина, благодарю вас ?побольше бы таких врачей,приходишь в поликлинику когда плохо все плюют на тебя и пофиг,как то пришла в поликлинику меня отправил после ренгена шеи врач из другого филиала т.к у меня пульс шкалил,и меня послали в этой поликлинике когда начала плакать и кричать сделали экг и офигели испугались с нагрузкой мне поставили стенокардию и вызвали скорую,приехала скорая поговорили и все стало нормально!и скорая так посмотрела на этих врачей!Вот знаете иногда нужно просто пообщаться и все нормально а когда на тебя забивают это ещё больше приступ вызывает у меня(я уже даже холтер вешала в свои 30 лет,2года назад)
Детский ЛОР, ЛОР
Да, разговаривать нужно, выслушать тоже, но не так много времени на приёмах да и это от человека зависит. А вешаться не надо, ребёнка надо воспитывать и думать о хорошем)
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо вам
Клиент
Марина, да ребенка надо воспитывать это точно)
Клиент
Марина,