Гастроскопия +биопсия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в расшифровке результата биопсии, страшно ли это? Звучит так: Морфологическая картина хронического умеренно выраженного слабо активного гастрита с фовеолярной гиперплазией.(может соответствовать краю язвы желудка). Помогите пожалуйста.

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не сильно страшно, прикрепите пожалуйста гастроскопию, чтобы оценить полностью картину

Принятый ответ

Здравствуйте . Прекратите пожалуйста протокол ФГДС. Онкологического процесса нет , воспалительный процесс .

Принятый ответ

Здравствуйте. Это обычное воспаление.

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите заключения файлами
По описанному, никаких атипичных клеток нету, что говорило бы об онкологии

Принятый ответ

Здравствуйте! Фовеолярная гиперплазия- увеличение в размерах клеток секреторных желез желудка. Цель- повышение секреции соляной кислоты. Это ответ здоровых желез на снижение секреции в других отделах желудка вследствие атрофии или медикаментозное снижение секреции (при приеме ИПП, например). К сожалению, вы не написали, какие жалобы сподвигли вас на обследование, какие лекарства вы принимали, результат ФГС отсутствует, так что сказать что-то конкретнее именно по вашей ситуации трудно. .

Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС.

Здравствуйте.
Имеется воспаление, ничего страшного и опасного нет.