Дерматит контактный

У ребёнка появилась сыпь вокруг рта. 2 года. На ГВ. Дерматолог прописал Адвантан. 5 дней 2 раза в день . Мазали. Прошло. Через неделю сыпь появилась вновь и более сильная. Что делать? Дерматолог сказал что это из за на, от контакта с кожей. Сказал убирать ГВ, иначе ничего не поможет.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
zdp1610@mail.ru
Клиент

Екатерина, прикрепила

Скажите, а соску ребёнок сосёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
zdp1610@mail.ru
Клиент

Екатерина, соску не сосет

Это проявления Периорального дерматита. Появляется на фоне контактного раздражения. Я думаю ГВ тут не причём, тем более срорее всего Вы не так часто прикладываете к груди.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 7-10дней.
Местно кр Фуцидин 2р/д 2 недели.
В течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д 14 дней.
Убрать фторированные пасты (если используете). Следите чтоб не раздражала контактно еда (сок, сок овощей).
На фоне лечения соблюдайте диету (исключить красное, сладости)

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
zdp1610@mail.ru
Клиент

Марина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
zdp1610@mail.ru
Клиент

Виктория, прикрепила

Здравствуйте, ещё раз
- Пересмотрите свою диету, что - то в питании может раздражать ребёнка
- если чем грудь обрабатывайте перед кормлением, уберите
- Биодерма линия Atoderm крем
3-4 раза в день смазывать
- умываться : масло для душа этой же серии
Я думаю это раздражение, но не упускаю начало атопического дерматита

Принятый ответ

Здрпвствуйте.

Похоже на проявление периорального дерматита. Причины появление установить сложно.
Наносите эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели.
Гормональные крема нельзя наносить на такую сыпь. Они приносят кратковременное улучшение с последующим ухудшением процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
zdp1610@mail.ru
Клиент

Марина, собственно как у нас и получилось. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
zdp1610@mail.ru
Клиент

Марина, скажите, эритромицин это глазная мазь которая?

Нет, нужна мазь для наружного применения.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления периорального дерматита . Наружно крем Скинкап 2 раза в день тонким слоем

Не надо убирать гв.это от сосок бывает ещё,слюней
Возобновите курс адвантан 2 р в день 10 дней и цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня на регулярной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
zdp1610@mail.ru
Клиент

Марина, возобновить Адвантан после которого сыпь только ухудшилась?
Соску ребёнок не сосет.

Здравствуйте
Это Периоральный дерматит.
Гормональные мази применять нельзя.
У детей хороший эффект дают препараты эритромицина.
Используйте наружно Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
zdp1610@mail.ru
Клиент

Михаил, эритромицин которая глазная мазь?

Не обязательно глазную. Просто Эритромициновую мазь.

Здравствуйте.
Это периоральный дерматит.
Наружно мазь эритромициновую 2 р в день 2-3 недели.
Далее, еслт сыпь сохраняется крем элидел 1 р в день на 1 месяц.
Фторированные зубные пасты убрать.
В питание убрать красное или сократить. Проверить кал на яйца глист и простейшие

Здравствуйте!
Это периоральный дерматит.
Гв не вредит, но замените фторированную зубную пасту.
Детям обычно назначают эритромициновую мазь 2 раза в день или Протопик 0.1%, Элидел 1 раз в день.
На месяц.

Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Утром и вечером Наружно Эритррмициновая мазь 2,3 недели.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать