Не помогает лечение

Здравствуйте. Уже неоднократно задавала вопросы по этой теме. Я просто уже в отчаянии и готова выйти в окно. С мая месяца после приема эглонила у меня развилась страшная тревога и само ужасное это чувство проваливания сознания . Я постоянно нахожусь в состоянии нереальности происходящего. Будто я нахожусь не здесь. Окружающие не понимают что я болею , т к я с ними общаюсь. Но я постоянно нахожусь будто в 2х мирах, это сложно объяснить. Длится уже это состояние 3 месяца и я никак не могу выбраться. Сейчас принимаю азафен 3 р в день. Толку практически нет. Я плачу от безысходности, мысли что это никогда не кончится . Хочу умереть. Жить так невыносимо. Скажите, пожалуйста, это состояние лечится? Или это начинается сумасшествие? В феврале повторно перенесла короновирус

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, эглонил отмените, раз вам от него плохо, в какой дозировки принимаете азафен? Что значит вы находитесь в двух мирах? Добавьте фенибута по таб, 2 р/с+карбамазепин по таб, 2 р/с+атаракс по таб, 2 р/с+мексидол по таб, 2 р/с.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, я не знаю как это объяснить. Я принимала эглонил в мае и в один день утром проснулась и стала странно воспринимать реальность. Вроде я все вижу понимаю, но выглядит все как-то отдалённо. Я будто ухожу в свои мысли потом возвращаюсь. Реальность будто стала нереальной. Были мысли когда смотрю на ребенка и мужа, кто они мне. Хотя я знаю кто они. Иногда смотрю на свои руки ноги и будто они не мои. Принимаю азафен третью неделю по 3 т в день

увеличивайте азафен до 150 мг по 75 мг, 2 р/с+отмена эглонила+флюаксол по 0,5 мг,2 р/с+фенибута по таб, 2 р/с+карбамазепин по таб, 2 р/с+атаракс по таб, 2 р/с+мексидол по таб, 2 р/с.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, Мексидол уже был в больнице месяц назад. Азафен способен мне помочь? Это лечится? Это дереализация? Не сумасшествие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, эглонил давно прекратила

Здравствуйте, азафен может вам помочь если дойдете до терапевтической дозы, не может он будет тогда замена антидепрессанта на другой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, я уже перебрала сиозс несколько и меня от них тошнит . Сколько нужно времени чтобы вылечиться.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, вчера увеличила азафен и сегодня мне будто хуже. Это нормально при увеличении дозировки?

а поддерживающую терапию вы использовали при подьеме дозировки азафена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, пол таблетки атаракса на ночь. И мебикар пила

здравствуйте, транквилизатор нужно оставить только один либо атаракс либо мебикар+флюаксол по 0,5 мг,2 р/с+фенибута по таб, 2 р/с+карбамазепин по таб, 2 р/с+мексидол по таб, 2 р/с.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, почему 2 нельзя транка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, то ,что я описала выше дереализация?

Здравствуйте, смысла в приеме 2 транквилизаторов нет, чем побольше вы принимаете препаратов тем больше нагрузка на печень, золотой стандарт терапии монотерапия, но она далеко не всегда получается из-за многообразии симптомов, просто нужно дозировку одного транквилизатора увеличить, а второй отменить. транквилизаторы это не лечение, а скорая помощь, основа лечения антидепрессант который должен большую часть симптомов вылечить.

то что вы описывали похоже на дереализацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, дереализация излечима?

безусловно, главное начать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, еще я заметила, что у меня ухудшилось зрение. Азафен влияет на зрение?

нет, он на зрение не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. К сожалению, эглонил бывает даёт такие побочные эффекты. Какое у вас давление наблюдается эти дни? После короновируса также имеются осложнения у многих людей, т.к. ковид даёт в самые слабые места, в том числе и на нервную систему

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ксения, давление низкое всегда 90/60. Это пройдет?