Расшифровка пэт/кт
Расшифруйте пожалуйста Заключение по ПЭТ/КТ: -Два неувеличенных л/у с повышеннием метаболической активности: справа-затылочный и слева верхний яремный до 4-6 мм, SUV max 3.7/ Заключение:ПЭТ/КТ картина гиперметаболизма ФДГ в единичных шейных л/у и в нёбных мендалинах, вторичный генез маловероятен. Есть за что беспокоиться?к онкологу смогу пойти только недели через 3...
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол.
По описанию это доброкачественное накопление. В лимфоузлах повышен кровоток из-за воспаления.
Какие у Вас жалобы? По поводу чего проводилось обследование? У Вас есть онкология?
Фирюза, ранее был папиллярный рак щитовидной железы, онколог отправил обследовать что после операции больше не появились злокачественные опухоли
Прикрепите само заключение.
Фирюза, прикрепила
Принятый ответ
По описанию все хорошо, доброкачественные.
Но необходимо контролировать эти лимфоузлы в динамике, проводить узи, учитывая анамнез.
Здравствуйте,в связи с чем провозилось обследование ?
Аида, ранее был папиллярный рак щитовидной железы, онколог отправил обследовать что после операции больше не появились злокачественные опухоли. В настоящий момент не болею, т.е. горло не болит
По заключению данных за онкопроцесс нет, прикрепите по возможности сам протокол обследования
Здраствуйте. По тому заключению что вы написали данных за злокачественный процесс нет. Если есть возможность прикрепите протокол исследования полностью.
Здравствуйте.
По данному заключению нет подозрения на онкологию.
Если есть возможность прикрепите весь протокол + нужен осмотр ЛОР доктора.
Виктория, прикрепила
прикрепили второй листик, а первый нет
Виктория, спасибо, второй тоже прикрепила
Принятый ответ
Лимфатические узлы по показателю контраста 3,7, это норма.
Далее контроль делать УЗИ обязательно, без внимания не оставлять.
Здравствуйте! По тому , что вы описали достоверных данных за метастазы нет. Но требуется динамика этих лимфатических узлов+узи. Так как, учитывая анамнез, любые изменения требуют внимания.
Здравствуйте
С учётом данных пэт кт нужна очная консультация ЛОРА, при необходимости посев на флору с миндалин и зева и лечение.