Консультация онколога /

Расшифровка пэт/кт — вопрос №985235

Расшифруйте пожалуйста Заключение по ПЭТ/КТ:
-Два неувеличенных л/у с повышеннием метаболической активности: справа-затылочный и слева верхний яремный до 4-6 мм, SUV max 3.7/
Заключение:ПЭТ/КТ картина гиперметаболизма ФДГ в единичных шейных л/у и в нёбных мендалинах, вторичный генез маловероятен.
Есть за что беспокоиться?к онкологу смогу пойти только недели через 3...

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол.
По описанию это доброкачественное накопление. В лимфоузлах повышен кровоток из-за воспаления.
Какие у Вас жалобы? По поводу чего проводилось обследование? У Вас есть онкология?
Клиент
Фирюза, ранее был папиллярный рак щитовидной железы, онколог отправил обследовать что после операции больше не появились злокачественные опухоли

Терапевт
Прикрепите само заключение.
Клиент
Фирюза, прикрепила
Терапевт
По описанию все хорошо, доброкачественные.
Но необходимо контролировать эти лимфоузлы в динамике, проводить узи, учитывая анамнез.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте,в связи с чем провозилось обследование ?
Клиент
Аида, ранее был папиллярный рак щитовидной железы, онколог отправил обследовать что после операции больше не появились злокачественные опухоли. В настоящий момент не болею, т.е. горло не болит
Маммолог, Терапевт, Онколог
По заключению данных за онкопроцесс нет, прикрепите по возможности сам протокол обследования
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По тому заключению что вы написали данных за злокачественный процесс нет. Если есть возможность прикрепите протокол исследования полностью.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По данному заключению нет подозрения на онкологию.
Если есть возможность прикрепите весь протокол + нужен осмотр ЛОР доктора.
Клиент
Виктория, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
прикрепили второй листик, а первый нет
Клиент
Виктория, спасибо, второй тоже прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Лимфатические узлы по показателю контраста 3,7, это норма.
Далее контроль делать УЗИ обязательно, без внимания не оставлять.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! По тому , что вы описали достоверных данных за метастазы нет. Но требуется динамика этих лимфатических узлов+узи. Так как, учитывая анамнез, любые изменения требуют внимания.
Онколог
Здравствуйте

С учётом данных пэт кт нужна очная консультация ЛОРА, при необходимости посев на флору с миндалин и зева и лечение.