Консультация гинеколога /

Диеногест. — вопрос №985438

Добрый день, какой препарат лучше для лечения эндометриоза: визнана, для женс метри, зафрилла, алвовизанн? Врач сказал на ваш выбор. Можно ли ориентироваться только на цену, или лучше всё таки именно визанну? Для женс метри самый дешёвый, но качество какое?

Возраст: 40

Хронические болезни: Эндометриоз матки и передней брюшной стенки ( оперированный)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Визанна - оригинальный препарат. Всё остальные- дженерики. Соответственно цена их ниже, они доступнее.
Как провизор могу добавить, что все эти препараты оригинал и дженерики фармацевтически и био-эквивалентны. Но терапевтическую эквивалентность(соответствие лечебных свойств) дженерик не может гарантировать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Я бы порекомендовала Визану

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Состав идентичный, можете использовать любой по цене, эффективность в принципе одинаковая. Разница финансовая зависит от производителя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дина,
Визанна - оригинальный препарат, а все остальные это аналоги, но по составу и качеству ни чем не отличаются.
И производители у них не хуже чем Байер /(Визанна)
Данные аналоги очень хорошо справляются со своей задачей, поэтому не беспокойтесь на счет их качества.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это разные торговые названия одного и того же вещества. Как томат и помидор. Выбирайте любой. Они одинаково эффективны