При приёме кок,кровянистые выделения

Принимаю планиженс дие ,для лечения эндометриоза! На второй упаковке пропустила таблетку, начались кровотечения ,сходила к врачу, назначили транексам и дальше допить упаковку ,кровь остановился но выделения мажущие идут! На сегодняшний день третья упаковка кок и до конца 9 дней ,сегодня кровянистые выделения начались и живот тянет?!что делать ?!

Нет
33 года

Здравствуйте.в течении 3 месяцев идет период адаптации.вам нужно продолжить дальше по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ананимно
Клиент

Жала, то есть переживать не стоит ? Просто по ощущениям будто месячные начинаются, живот тянет весь день, и мажет кровянисто

Нет не переживайте,такое может быть.просто продолжите по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ананимно
Клиент

Жала, скажите пожалуйста, а если сильно кровить будет или не должно ?:)

Принятый ответ

Не должно,если будет прокладка заполнятся полностью за 2 часа то это обильные.тогда можно ттранексам

Здравствуйте

Не переживайте, это абсолютно нормальная реакция на препарат, это называется период адаптации к приему гормональных средств.
Такая адаптация в норме может идти до полугода, но чаще всего это не более 3-4 месяцев.

Если выделения будут сохраняться более полугода, то означает что препарат вам не подошёл, и нужно будет рассмотреть другой, с большей гормональной нагрузкой.

Сейчас можно купировать выделения с помощью транксамовой кислоты, принимаем по схеме, сначала 1000 три раза в день три дня, потом по 500 три раза в день до чистой прокладки.

Крепкого здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ананимно
Клиент

Резеда Венеровна, просто переживаю что это у меня из за пропуска таблетки ,из второй упаковки ,сейчас третья упаковка к концу подходит а все мажет и мажет .:(

Принятый ответ

Пока рекомендуется наблюдать до четырех упаковок, если выделения будут сохраняться то рассмотреть к приему другой препарат. Сейчас можно принимать Транексам по схеме чтобы купировать выделения.