Консультация кардиолога /

Коронография — вопрос №985525

Здравствуйте. Как срочно нужно сделать коронографию и установку стенда? Врач говорит что не надо затягивать. Записаться на данную процедуру не так просто. Документы исследований прилагаю. Заранее спасибо.

Возраст: 68

Хронические болезни: Сахарный диабет

Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, Ирина. Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, боли в сердце (снимаются спреем), одышка при небольших нагрузках

Кардиолог, Функциональный диагност
Сколько метров приблизительно или пролетов по лестнице Вам нужно пройти, что бы возникла одышка, которая уже заставит Вас остановиться? Как часто Вы пользуетесь спреем?
Клиент
Светлана, может пройти 100-200 метров. Спрей был назначен только вчера,боль снял. Со вчерашнего дня боли нет,только одышка.
Кардиолог, Функциональный диагност
По вашим жалобам показана коронароангиография в ближайшее время. Не оттягивать. Принимать нитраты длительного действия до проведения коронароангиографии. Обязательно принимать статин (он стабилизирует атеросклеротическую бляшку).
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Какие жалобы беспокоят?!
По данным обследованиям все терпимо.
Принятый ответ
Клиент
Регина, боли в сердце (снимаются спреем), одышка при небольших нагрузках
Кардиолог, Функциональный диагност
Суточное мониторирование экг проходили?!
Кардиолог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, боли в сердце (снимаются спреем), одышка при небольших нагрузках
Кардиолог
Да, коронарографию лучше провести. Лучше не затягивать. По поводу стента , нужен он будет или нет , ясно будет во время проведения коронарографии.
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
По данным экг - признаки недостаточности кровообращения передне - боковой области левого желудочка. По эхо - кардиографии- снижение сократительной функции сердца.
С учётом симптомов , Вам показана коронарография для исключения гемодинамически значимых стенозов и выполнения реваскуляризации миокарда - стентирование коронарных артерий
Я активно сотрудничаю с кардиохирургами в Санкт Петербурге. Если нужна будет помощь и Вы сможете приехать в Петербург , буду рада помочь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, как срочно нужно сделать коронаграфию? Записаться на ближайшие дни сложно, везде очереди.
Кардиолог
Ирина , в течение месяца нужно обязательно сделать!
А сейчас нужно обязательно принимать капсулы эффокс лонг 50 мг или Моночинкве ретард 50 мг утром , это нитрат длительного действия , действует сутки и как скорая помощь при болях за грудиной Нитро -спрей
Кардиолог
Здравствуйте коронпрографию желательно пройти в ближайшее время, пока принимайте моночинкве 40 мг утром
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, что Вас беспокоит?
Если доктор рекомендует коронарографию, то надо делать, подайте документы в Москву, думаю, это быстрее получится, чем по месту жительства
Кардиолог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими обследованиями. С коронарографией желательно не затягивать. Если сохраняются боли в сердце или усиливаются можно вызвать скорую помощь. При наличии показаний предложат экстренную госпитализацию. По мере транспортной доступности это может быть сосудистый центр, где могут экстренно сделать коронарографию и при необходимости провести стентирование.