Диаскин,поллиноз
Здравствуйте.Дочери 8 лет,атопия:кожные проявления в состоянии ремиссии около двух недель ,в данный момент беспокоит аллергический ринит.Должны были сделать Диаскин(чтобы снять с учёта,стоим после увеличенной Манту,все анализы хорошие).Вопрос:стоит ли делать Диаскин сейчас или ждать полной ремиссии.Вся проблема ,что ремиссия у нас нескоро,так как после летних трав начинает цвести амброзия,на неё тоже реагирует.Я в растерянности:с одной стороны -хочется ,чтобы уже сняли с учёта,с другой стороны-боюсь аллергической реакции.Помогите советом
Принятый ответ
Здравствуйте. Советую не торопиться, чтобы не было ложноположительной реакции из-за которой ребёнка могут ещё дольше держать на учете и назначить дополнительные обследования. Дождитесь ремиссии, ничего страшного, что ребёнок стоит на учете дольше , чем вы предполагали, так очень часто бывает, это никак не отразится на ребёнке .
Евгения, ещё момент,что мы в июне должны были сделать.А тут уже и в школу в сентябре,а мы все никак(((Рентген на прошлой неделе сделали,все ок
Ничего страшного, в вашем случае лучше не торопиться, тем более , что придёте к фтизиатру на приём , врач все равно даст мед.отвод
Евгения, спасибо.Муж уже повёз на приём,надеюсь,что врач учтёт наше состояние.А подскажите,у меня ещё и сын атопик(2,8) в августе в сад-по плану надо Манту в июле,а никак не дождёмся ремиссии-у него именно кожные проявления.Возьмут ли нас в сад ,если мы не можем сделать пока Манту,потому что с ним я бы однозначно ждала,так как кожная сыпь.И настаивать ли на Диаскин-тесте?
Вас могут направить к фтизиатру для исключения туберкулёза ( Проба Манту ставится именно для этого ) и фтизиатр уже определит, что делать , может быть ДТ , может рентген и с этой справкой вас уже возьмут в садик .