Узи органов малого таза

Прошла узи в июне месяце,после того как родила кс в марте месяце,но времени нет на консультацию с гинекологом,воспалений нет(вылечилась месяц назад),хотела уточнить можно ли жить половой жизнью,в заключении сказано эхографические признаки соответсвуют периоду лактации,рубец на матке. Толщина миометрия в области формирующиего рубца 11,9мм,полость матке не деформирована,не расширена,позадиматочное пространство свободной жидкости нет

29 лет

Здравствуйте. Да, жить половой жизнью можно. Рубец отличный

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, скажите пожалуйста то что рубец на матке,это означает,что матка ещё не сократилась,как вообще это узнать,я про сокращении матки

По размерам матки
Рубец с вами будет всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, размер матки 45*31*51,какая должна быть норма?

Это отличная сократившаяся матка

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, ещё хотела спросить у меня до сих пор остался живот,это не диастаз,но живот мягкий,это получается то что я отъела во время беременности?

Большая прибавка за беременность была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, 15 кг

Принятый ответ

Ребенок воды и плацента - это 5 кг
10 кг это уже ваши запасы в бедрах, животе и других местах

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, поняла,спасибо

Здравствуйте, Светлана.
Можно жить половой жизнью при любом состоянии рубца, тем более при хорошем. Только не беременеть ещё года полтора-два.

Здравствуйте. Можете жить половой жизнью

Здравствуйте . Конечно , можно ☺️

Добрый день.
Да, конечно уже можно.
По УЗИ ничего страшного нет

Здравствуйте
Половой жизнью можно жить