Консультация терапевта /

Результаты анализа крови — вопрос №986483

Здравствуйте, можете ,пожалуйста, прокомментиролоовать результаты клинического анализа крови. Что значит пониженные эозинофилы?Что с этим делать?Нужно ли как-то лечить?Сдавала также анализ мочи,все в норме.
Спасибо

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов!
Клиент
Вита, здравствуйте, прикрепила

Терапевт, Функциональный диагност
Вас что то беспокоит? Отклонения по эозинофилам не имеет клинической значимости , чуть повышен маркер воспаления СОЕ за последний месяц не болели ОРВИ?
Клиент
Вита, вроде ничего не беспокоит,сдаю анализы раз в год ,решила провериться. ОРВИ не болела
Терапевт, Функциональный диагност
Ничего страшного нет общий анализ крови в приделах нормы рекомендую пересдать в динамике через месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикрепите результат анализа полностью
Клиент
Яна, здравствуйте, прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
Понижение эозинофилов клинического значения не имеет.Вы не болели недавно вирусными инфекциями?
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
у вас совершенно нормальный анализ, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте.
Изменение процентного соотношения эозинофилов клинического значения не имеет. Беспокоит повышение СОЭ. Этот показатель говорит о наличии воспалительного процесса в организме. Рекомендую пересдать анализ через 10 дней и сделать для уточнения СРБ.
В связи с чем делали данный анализ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас по анализам нет никаких значимых изменений, всё нормально, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В анализах клинически значимых изменений нет. Есть повышение СОЭ. Но это специфичный показатель, может повышаться при многих состояниях. Например, при воспалении, во второй половине менструального цикла, после орви.
Если жалоб нет, то можно сдать СРБ для исключения воспаления в организме ( более чувствительный метод. Если он будет повышен, то необходимо искать очаг воспаления).
Так же в общем анализе крови есть косвенные признаки дефицита железа. Для исключения рекомендуют сдать ферритин ( должен быть выше 30-40), ожсс, сывороточное железо.
Снижение эозинофилов клинически не значимо.