Завышены антитела
Плохое самочувствие, пульс 117, голова кружится при подъёме по лестнице, волосы ломаются и выпадают, в горле как будто комок.руки трясутся, усилился аппетит сильно, потливость сильная.обращалась к врачу-сказал все хорошо.сдала узи и анализы, подскажите стоит ли искать другого врача или все нормально?
Здравствуйте. Вы здоровый носитель антител к щитовидной железе. антитела только показывают риск заболевания. но не влияют на самочувствие. гормоны в норме. рекомендуется только контроль ТТГ 1 р в год и во время беременности.
По поводу жалоб исключите дефицит железа, сдайте кровь на ферритин. если он менее чем 45, то нужны препараты железа.
Цикл у Вас регулярный? Стрессы были?
Наталия, цикл скачет и очень обильные мес.
Принятый ответ
Обильность менструации может говорить о потере железа, поэтому такое состояние. Гемоглобин еще не успел среагировать и анемии нет. Сделайте УЗИ малого таза и обратитесь к гинекологу.
Принятый ответ
Добрый день.
Врача менять не надо)
У вас аутоимунный тиреоидит.
Но железа вырабатывает абсолютно нормальное количество гормонов.
Рекомендовано наблюдение один раз в год с УЗИ,ТТГ,Т4 свободным