Консультация сексолога /

Пропадает эрекция во время секса — вопрос №98674

Здравствуйте, мне 26 лет. Половую жизнь начал в 19 лет, мастурбирую лет с 14-15. Постоянного полового партнера нет. В целом проблем с эрекцией раньше никогда не было, но примерно 2 года назад столкнулся с такой проблемой что во время секса потенция стала ослабевать, при этом перед самим сексом и во время прелюдий все нормально, потенция хорошая, но как только дело доходило до секса чувствительность сразу терялась, как-будто анестезию в член ввели, при этом при мастурбации все нормально, никаких проблем. Долго с этим мучаясь и изучив эту тему по своим признакам и симптомам понял что проблема психологического характера, так называемый СТОСН. Читал статьи на эту тему, смотрел видео, пробовал решать самостоятельно, со временем действительно стало получше. Но недавно столкнулся с новой проблемой...Опять же перед сексом, во время прелюдий и орального секса все в порядке, но после того как ввожу член и делаю несколько движений чувствую некий спазм, что-то вроде позыва к семяизвержению, но при этом ни самого семяизвержения, ни спермы нет, после этого чувствительность снова теряется и потенция ослабевает, и для того что-бы все-таки достичь семяизвержения приходится очень постараться, нормальным сексом это назвать сложно, либо же приходится делать перерыв на несколько минут после этого спазма, для того что-бы восстановить потенцию и продолжить секс завершив его семяизвержением. При этом опять же при мастурбации таких проблем нет, все нормально, и потенция отличная и семяизвержение происходит нормально, своевременно и с выделением спермы...Помогите пожалуйста с решением этой проблемы, буду очень признателен, спасибо.

Психолог, Сексолог
Вы совершенно правы, у вас синдром ожидания неудачи и вы с ним неплохо боретесь. Называемое вами состояние называется предоргазменным, когда от возбуждения и фрикций приходит ощущение начала эякуляции, но не на самом деле нет, просто выделяется смазка, а организм думает, что была эякуляция и теперь должен наступить период восстановления, естественно чувствительность падает. Поэтому вам приходится некоторое время так сказать отдыхать, чтобы смочь вновь с новыми силами продолжить подовой акт и нормально его закончить. На счёт синдрома я так понимаю проблем нет и вы сами справляетесь. А вот как избежать подобных предоргазменных состояний, для начала стоит заняться упражнениями кегеля, чтобы лучше контролировать эрекцию. Так же не стоит спешить. Перевозбужившись во время прилюдии вы рискуете при вхождении испытать это состояние, так как вы можете быстро получить оргазм, но вы не захотите так скоро, сдержитесь и испортите весь кайф и себе и партнерше. Поэтому контролируйте свои чувства, эмоции и ощущения как во время прилюдий так и во время полового акта. Старайтесь делать все плавно. А по мере движений и собственных ощущений вы будете контролировать силу, напор и скорость.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
"... но как только дело доходило до секса чувствительность сразу терялась, как-будто анестезию в член ввели, при этом при мастурбации все нормально, никаких проблем" ... Вот как раз с мастурбации и начинается ключевая проблема! Прекратите рукоблудие! Откажитесь от мастурбации на какое - то время вовсе. Улучшения не заставят себя ждать! Довертись чувственности именно в отношении с женщиной!!!
Принятый ответ

Клиент
Эльвира, пробовал, отказывался, не помогает. Да и в целом на данный момент не часто онанизмом занимаюсь. 1 или макс пару раз за неделю
Гинеколог, Акушер
Совсем откажетесь ...2 раза в неделю , это все равно замещение реальных отношений !
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Дмитрий, чтобы помочь, нужно детально и поэтапно рассмотреть всю ситуацию, уточнив все Ваши ощущения, соотнося их с ситуацией и партнёршей! Проблема решаема, при реальном желании "перевести" себя естественные отношения! Если необходима профессиональная помощь, можем продолжить разбор ситуации, - в диалоге!
Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Олег, хорошо, если не возражаете на днях напишу Вам, если не возражаете в вотсап
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Пишите, Дмитрий!
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Применяйте Йохимбин-натуральный препарат с хорошим действиемс.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , наладьте регулярность половой жизни, чтобы не прибегать к мастурбации, эта привычка мешает вам в реальном сексе.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Проблема психологическая. В этом возрасте маловероятно что проблема органическая. Рекомендую: Верона по 2 капс х 2 раза в день, улучшает психоэмоциональный фон.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вся ваша проблема из-за мастурбации. При мастурбации принципиально иное давление руки на половой члены, другое время достижения оргазма, и вообще иной принцип. Нужно полностью прекратить самоудовлетворение и "приучать" себя к сексу.
Андролог, Уролог
Доброе утро! Дмитрий, если у Вас будет постоянный партнер,проблема разрешится.Исключите органический фактор,если Вы ранее этого не делали.Применяйте методику" стоп-старт".
Педиатр
Ответила в личном сообщении.
Офтальмолог
Вам нужно полностью исключить мастурбацию и по возможности завести постоянного полового партнера, проблема чисто психологическая
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Дмитрий! Проблема чисто психологическая. Необходимо полностью прекратить мастурбацию, желательно иметь постоянного полового партнёра.
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходима регулярная половая жизнь
Терапевт
Здравствуйте.Как вы сами подметили -это психология.Нервы одним словом.Боязнь испортит половой акт.Мастурбация дала свое,но скоро все пройдет,если мастурбировать меньше.У вас сейчас одной половой партнер?
Терапевт
прочитал,что нет.в вас секс на одну ночь?
Клиент
Евген, как правило да
Терапевт
это и делает нам проблему.А почему вы не ищите девушку на длительные отношения?
Клиент
Евген, за 26 лет была только одна девушка с которой я был готов на длительные отношения, но не сложилось...
Терапевт
просто у вас эти симптомы и происходят от того,что новые и разные партнеры к которым вы ничего не чувствуете,только ради секса.И вы чувствуете дискомфорт из-за того,чтобы все было хорошо и не можете полностью расслабиться с ними.Чтобы было все хорошо у вас,вам просто нужна постоянная девушка,с которой вы сможете заниматься сексом как вам хочеться и вы не будете ни чем переживать.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. На сайт очень часто обращаются с этой проблемой- рукой все ок, а с девушкой плохо получается. Человек-существо парное, потому привыкая к существованию в одиночку и к самоудовлетворению, все воспринимается мозгом иначе, в том числе и секс. Решение для Вас простое- отказ от мастурбации и поиск отношений с девушкой. Сказать, конечно, проще, чем сделать, но выбора у Вас нет. Иначе в перспективе "Привет, Виагра!" даже для самоудовлетворения. Человек может прожить без оргазма и месяц, и два, и три, а вот постоянные фиаско в постели ведут к неврозу.