Консультация акушера /

Незащищённый половой акт — вопрос №98684

Здравствуйте, у девушки последний пятый день месячных. Цикл около 30 дней. Ещё было немного крови. Занимались незащищенным половым актом. Во время акта такое впечатление, что из меня что-то вышло, я могу ошибаться, но точно не как при семяизвержении, больше похоже было, что немного «писнул» (к сведению до и после акта ходит в туалет). Может быть было такое ощущение из-за того, что было немного крови. До конца понять не могу. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать и пить противозачаточные таблетки. Девушки против них, так как не хочет нарушить гормональный фон.

Гинеколог, Акушер
В данном случае лучше прибегнуть к методу экстренной контрацепции! Гормональные нарушения в связи с этим минимальные или вовсе будут отсутствовать , тогда как при аборте они гораздо существеннее! А поскольку риск есть , как раз так и бывает при прерванном половом акте , первый , совсем небольшой фрагмент спермограмма, едва уловимый вами по ощущениям! Поэтому разъяснить
Девушке о произошедшем форс можоре!
Гинеколог, Акушер
как раз так и бывает при прерванном половом акте , первый , совсем небольшой фрагмент спермограмма , едва уловимый вами по ощущениям, оказывается в половых путях...

Гинеколог, Акушер
Фрагмент спермы , извините
Педиатр
Здравствуйте лучше выпить экстренную контрацепцию
Еcли Беременность не планируется
Терапевт
Лучше ей принять эскапел, если не поздно, конечно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Антон! Учитывая дееь цикла, если менструации регулярные, экстренная контрацепция не нужна, беременность маловероятна. Ваша девушка права.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , беременность практически невозможна. Препараты можно не принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пусть девушка примет любой препарат для экстренной контрацепции постинор, эскапел, гинепристон, чем раньше тем лучше. Эффективность снижается каждый час. После 72 часов вообще нет смысла принимать
Принятый ответ
Педиатр
5 день, длинный цикл, менструация ещё неизакончилась, в принципе, считаю, что не нужно никакой контрацепции. Даже самая ранняя овуляция при таком цикле 10 день, не раньше.
Офтальмолог
Цикл 30 дней, значит овуляция придется на 14-16 дни даже при не/полном цикле. Семяизвержение, даже если оно было пришлось на 5 день,сперматозоиды просто не доживут до овуляции, риски забеременеть самые минимальные.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.если беременность крайне нежелательна,лучше принять средство экстренной контрацепции.По ту сторону весов-гормональный сбой.Тк учитывая среднюю продолжительность цикла,риск минимальный ,овуляция должна быть дней через 10.НО,бывает но,что овуляция происходит очень рано.Законы подлости. Такой способ "предохранения" подходит парам,которые готовы родить,если будет пролет) потому что он очень ненадежный.Вашей девушке лучше обратиться к гинекологу и подобрать ОК,если вы хотите полноценно заниматься сексом.Сейчас есть много хороших препаратов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, стоит выпить экстренную контрацепцию... Нарушение гормонального фона, как такого не будет..
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Во время месячных беременность не наступает.Профилактику можно не проводить.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Антон. Если цикл у вашей партнерши регулярный, то на 5 день овуляции не будет. Если даже предположить, что спермаиозоиды живут еще несколько дней, овуляции они не дождутся. Вероятност наступления беременности нет.
Если цикл нерегулярный, то нужно принять меры экстренной контрацепции. Вреда и последствий от него меньше, чем от аборта. Удачи и здоровья вам и вашей девушке!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Судя по менструальному циклу, риск забеременеть маловероятен.
Врач УЗД, Терапевт
Не надо ничего принимать беременность не должна наступить
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,беременность исключена .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае приём таблеток не нужен. Но все же лучше такое не практиковать или хотя-бы использовать презерватив, так как повышен риск развития воспалительного процесса у девушки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,беременность маловероятна,т.к. при такой длине цикла овуляция точно так рано не наступит.На мой взгляд,экстренная контрацепция не нужна,тем более она действительно очень негативно влияет на гормональный фон и имеет множество побочных эффектов.Но чтобы подобных переживаний не случалось в следующие разы,желательно продумать о надежной постоянной контрацепции гормональными препаратами или барьерным методом.