Почему ребёнок плохо спит и все время капризный?

Добрый день. Ребёнку 5.5 месяцев , беспокоят проблемы со стулом (жидкий, водянистый со слизью) и бывают газы, часто капризное состояние и проблемы со сном. Нам рекомендовали давать капли "бейбикалм" , через 3 дня применения (давала 3 раза в дегь) появились улучшения, ребенок стал спокойнее, улучшился сон, но проблему с газами не решил, сегодня данные капли не давала и ребенок стал очень резко нервным и капризный, очень сильно плачет и сон по 20-30 минут Подскажите, пожалуйста, могут ли эти капли вызвать такую реакцию у ребёнка или например привыкание? В составе есть глицерин , это не вредно ?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Использовать данное средство детям разрешено, никаких последне будет.
Сейчас у ребёнка начинается период прорезывания зубов, если у вас ещё нет. Поэтому ребёнок может быть капризный
Также регресс сна из-за скачка роста .

По поводу стула сдать копрограмму, для исключения воспаления.

Добрый день! У деток к 6 месяцам происходит резкий скачок роста и развития, нарушается сон , поведение ребёнка. Бебикалм в данном случае можно заменить на Биогая по 5 кап 1 р в день. Привыкание данные препараты не вызывают. Прикорм ребёнку не начинали вводить? Вы на ГВ или Ив?

Нина, на гв, прикорм не начали. 1 раз пробовала дать пюре - кабачок., но у ребёнка не было заинтересованностм, поэтому перестала

В данном случае желательно исключить из вашего рациона молочную продукцию и следы ее в продуктах питания, говядину, сою , свежие фрукты и овощи, сладкое , жареное. Не исключено у вашего ребёнка аллергии на белок коровьего молока. Желательно сдать копрограмму.

Нина, да, аллергию на белок коровьего молока ставили, молочная продукция и её следы , исключила из питания , когда ребёнку было 2.5 месяцев. 3 месяца назад

Принятый ответ

В данном случае все таки не исключено погрешности в питании. Симптоматическое лечения продолжать в данном случае. Желательно сдать копрограмму для исключения патологических изменений в организме ребёнка. Также такая реакция оргазма может наблюдаться на введения прикорма поскольку ферментативная система ЖКТ ребёнка ещё не сформирована, восстановления ЖКТ ещё не прошло.

Здравствуйте.
Повышенным газообразованием может проявляться лактазная недостаточность.
Стул частый?
Не пенится? Попа не красная?
Нового в питании не было?

Бэбикалм можно использовать длительно, привыкания не вызывает, безопасен для малышей.

Ангелина, стул 1-2 раза в сутки. Водянистый , иногда пенистый , попа бывает красная , достаточно часто. Сдавали кал на углеводы, лактазную недостаточность исключили

Ангелина, ещё у нас обильные срыгивания с рождения

А вы кушаете молочные продукты?
Говядину?

Ангелина, нет

Принятый ответ

Нужно повторить анализ кала на углеводы, так как по клинике конечно признаки лактазной недостаточности.
Можно просто попробовать фермент.
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом возрасте бывает скачок развития и сбивается режим ребёнка. Начинается дентация, с чем может быть связано беспокойство ребёнка.