Зуд во влагалище

Доброе утро! У меня сахарный диабет 2 типа, уже несколько лет. Но уже месяца четыре как у меня появился зуд во влагалище. Обращалась к гинекологу, она сказала это не ее проблема, нужно обращаться к эндокринологу. Но все же посоветовала свечи (название не помню). Я проставила -зуд прошел. Через некоторое время возобновился. Пошла к эндокринологу, та порекомендовала подмываться после каждого испражнения. Это не реально, в туалет я бегаю очень часто. И даже если после этого, подмываюсь, зуд не проходит. Прошу помочь советом

Сахарный диабет, гипертония, онкология (по-женски)
66 лет

Здравствуйте. На каких цифрах держится сахар крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, от 6 до 9. Принимаю Глюкофаж Лонг 1000, джардинс, последний раз поставила укол Оземпик, если его не ставлю то еще глимепирид

Сдайте мазок фемофлор скрин!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, хорошо сдам, спасибо

Стараться держать сахара на одном уровне! При повышении будет ухудшение зуда и возможно молочница

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, но меня, наверно, уже проверяли. Забыла написать, 31 мая меня прооперировали по онкологии и я прошла ооочень большие обследования

Сейчас почти август. Сдайте только мазок фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, я поняла, нужно сначала записаться к гинекологу? Но я хожу к ней каждые 10 дней. У меня разошелся послеоперационный шов и не зарастает, На больничном я у гинеколога, она берет у меня какие-то мазки. А на перевязки хожу к хирургу

Принятый ответ

Если у вас в жк берётся такой мазок,то сдать у гинеколога. Если нет,то в лабораториях платных

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, поняла

Здравствуйте. Наиболее вероятно, что у вас обостряется кандидоз. Это частый спутник диабета. Сдайте посев с чувствительностью к антиМИкотикам, чтобы подобрать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Валерия, спасибо, но непонятно, потому что врач берет у меня мазок и не видит эту проблему?

Принятый ответ

Мазок - это устаревший малоинформативный метод

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Валерия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.верочтнее всего это кандидоз.ставте свечи с нистатином(безопасны)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья, спасибо

Здравствуйте!

При сахарном диабете может быть зуд да, но нужно исключить еще дисбактериоз, кандидоз.

А для этого если не сдавали, сдать Фемофлор 16 или Флороценоз, посев на флору с чувствительностью к антибиотикам из цервикального канала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Араксия, спасибо

Принятый ответ

Будут вопросы, обращайтесь .