Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе — вопрос №987526

Здравствуйте!
Воспалены кишки. Боль внутри по кругу по всему диаметру живота.
Что только не пил-бесполезно.Даже голодовка не помогает. В следствии этого: запор, боли в пояснице,дискомфорт, не ношу брюки с ремнем.

Возраст: 52

Хронические болезни: гастрит

Педиатр
Здравствуйте какие исследования кала проходили?
Клиент
Елена, здравствуйте!
Кал на посев результат-дисбактериоз. Пил линекс пол года

Педиатр
Дисбактериоз чем вызванный?
Клиент
Елена,
Ничего по этому поводу не сказали
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото исследований
Клиент
Через пару часов
Гастроэнтеролог
Добрый день!
1. фекальный кальпротектин
2.копрограмма+скрытая кровь в кале
3. колоноскопия.при необходимости биопсия
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте!
Мне это надо сдать?
Колоноскопию я сдавал
Клиент
Елена, посмотрите, я прикрепил один из многих результатов
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Стул самостоятельный или после приема слабительных? Какие обследования проводили? Какие лекарственные препараты принимали и принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте!
Стул с помощью ремилакса. Обследования были: ФГС, Колоноскопия, УЗИ брюшной полости, анализы разные.
Препараты пил разные и много. Это продолжается года 4-5
Гастроэнтеролог
Прикрепите протоколы обследований и анализов.. Кроме Ремилакса сейчас что-то принимаете из лекарств?
Клиент
Результаты сброшу через пару часов.
На сегодняшний день жесткая диета, потому что на фоне болей живота стало болеть поджелудочное где то уже года полтора.
Пью по необходимости но-шпа, панкреотин, бифицин(бифиформ), фосфалюгель
Клиент
Марина, я отправил.
Это один из многих, но более насыщенный, остальные были точечные
Гастроэнтеролог
Предлагаю просанировать кишечник (в анализе на дисбактериоз выявлена гемолитическая кишечная палочка) - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, далее - Энтеролаксти Фибра по 1 флакону в сутки 30 дней.
Клиент
Марина, Большое спасибо! Обязательно попробую. Судя по названиям, я это ещё не пил. У меня вопросы: сколько за консультацию и куда перевести?
После лечения , как с Вами связаться, чтобы поблагодарить или продолжить до конца изучение?
Гастроэнтеролог
Вы уже оплатили платный вопрос. Если необходимо , пишите сюда на сайт. На здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Необходимо пройти обследования .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , общий белок , глюкоза , холестерин
Общий анализ мочи
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
Узи внутренних органов
Фекальный кальпротектин
Колоноскопия
На данный момент фитомуцил по 1 пак 2 раза в день 14 дней
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Далее коррекция лечения после анализов .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте!
Через пару часов я Вам сброшу результаты
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что то из обследований проходили? Прикрепите пожалуйста!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Катаральный колит это не диагноз.
К лечению сейчас добавьте спазмолитик тримедат 200 мг 3 раза на протяжении 1 месяца
Альфа нормикс 400 мг 2 раза в течение 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Попробую. А что тогда там не в порядке?