Боль в животе

Здравствуйте! Воспалены кишки. Боль внутри по кругу по всему диаметру живота. Что только не пил-бесполезно.Даже голодовка не помогает. В следствии этого: запор, боли в пояснице,дискомфорт, не ношу брюки с ремнем.

гастрит
52 года

Здравствуйте какие исследования кала проходили?

Елена, здравствуйте!
Кал на посев результат-дисбактериоз. Пил линекс пол года

Дисбактериоз чем вызванный?

Елена,
Ничего по этому поводу не сказали

Прикрепите пожалуйста фото исследований

Через пару часов

Принятый ответ

Добрый день!
1. фекальный кальпротектин
2.копрограмма+скрытая кровь в кале
3. колоноскопия.при необходимости биопсия

Елена, Здравствуйте!
Мне это надо сдать?
Колоноскопию я сдавал

Елена, посмотрите, я прикрепил один из многих результатов

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул самостоятельный или после приема слабительных? Какие обследования проводили? Какие лекарственные препараты принимали и принимаете сейчас?

Марина, Здравствуйте!
Стул с помощью ремилакса. Обследования были: ФГС, Колоноскопия, УЗИ брюшной полости, анализы разные.
Препараты пил разные и много. Это продолжается года 4-5

Прикрепите протоколы обследований и анализов.. Кроме Ремилакса сейчас что-то принимаете из лекарств?

Результаты сброшу через пару часов.
На сегодняшний день жесткая диета, потому что на фоне болей живота стало болеть поджелудочное где то уже года полтора.
Пью по необходимости но-шпа, панкреотин, бифицин(бифиформ), фосфалюгель

Марина, я отправил.
Это один из многих, но более насыщенный, остальные были точечные

Предлагаю просанировать кишечник (в анализе на дисбактериоз выявлена гемолитическая кишечная палочка) - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, далее - Энтеролаксти Фибра по 1 флакону в сутки 30 дней.

Марина, Большое спасибо! Обязательно попробую. Судя по названиям, я это ещё не пил. У меня вопросы: сколько за консультацию и куда перевести?
После лечения , как с Вами связаться, чтобы поблагодарить или продолжить до конца изучение?

Вы уже оплатили платный вопрос. Если необходимо , пишите сюда на сайт. На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Необходимо пройти обследования .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , общий белок , глюкоза , холестерин
Общий анализ мочи
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
Узи внутренних органов
Фекальный кальпротектин
Колоноскопия
На данный момент фитомуцил по 1 пак 2 раза в день 14 дней
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Далее коррекция лечения после анализов .

Екатерина, Здравствуйте!
Через пару часов я Вам сброшу результаты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что то из обследований проходили? Прикрепите пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Катаральный колит это не диагноз.
К лечению сейчас добавьте спазмолитик тримедат 200 мг 3 раза на протяжении 1 месяца
Альфа нормикс 400 мг 2 раза в течение 10 дней

Екатерина, спасибо!
Попробую. А что тогда там не в порядке?