Боль в животе

Здравствуйте! Воспалены кишки. Боль внутри по кругу по всему диаметру живота. Что только не пил-бесполезно.Даже голодовка не помогает. В следствии этого: запор, боли в пояснице,дискомфорт, не ношу брюки с ремнем.

гастрит
52 года

Здравствуйте какие исследования кала проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, здравствуйте!
Кал на посев результат-дисбактериоз. Пил линекс пол года

Дисбактериоз чем вызванный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена,
Ничего по этому поводу не сказали

Прикрепите пожалуйста фото исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Через пару часов

Принятый ответ

Добрый день!
1. фекальный кальпротектин
2.копрограмма+скрытая кровь в кале
3. колоноскопия.при необходимости биопсия

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, Здравствуйте!
Мне это надо сдать?
Колоноскопию я сдавал

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, посмотрите, я прикрепил один из многих результатов

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул самостоятельный или после приема слабительных? Какие обследования проводили? Какие лекарственные препараты принимали и принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, Здравствуйте!
Стул с помощью ремилакса. Обследования были: ФГС, Колоноскопия, УЗИ брюшной полости, анализы разные.
Препараты пил разные и много. Это продолжается года 4-5

Прикрепите протоколы обследований и анализов.. Кроме Ремилакса сейчас что-то принимаете из лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Результаты сброшу через пару часов.
На сегодняшний день жесткая диета, потому что на фоне болей живота стало болеть поджелудочное где то уже года полтора.
Пью по необходимости но-шпа, панкреотин, бифицин(бифиформ), фосфалюгель

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, я отправил.
Это один из многих, но более насыщенный, остальные были точечные

Предлагаю просанировать кишечник (в анализе на дисбактериоз выявлена гемолитическая кишечная палочка) - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, далее - Энтеролаксти Фибра по 1 флакону в сутки 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, Большое спасибо! Обязательно попробую. Судя по названиям, я это ещё не пил. У меня вопросы: сколько за консультацию и куда перевести?
После лечения , как с Вами связаться, чтобы поблагодарить или продолжить до конца изучение?

Вы уже оплатили платный вопрос. Если необходимо , пишите сюда на сайт. На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Необходимо пройти обследования .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , общий белок , глюкоза , холестерин
Общий анализ мочи
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
Узи внутренних органов
Фекальный кальпротектин
Колоноскопия
На данный момент фитомуцил по 1 пак 2 раза в день 14 дней
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Далее коррекция лечения после анализов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, Здравствуйте!
Через пару часов я Вам сброшу результаты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что то из обследований проходили? Прикрепите пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Катаральный колит это не диагноз.
К лечению сейчас добавьте спазмолитик тримедат 200 мг 3 раза на протяжении 1 месяца
Альфа нормикс 400 мг 2 раза в течение 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, спасибо!
Попробую. А что тогда там не в порядке?