Консультация психолога /

Депрессия уничтожает меня. Одиночество — вопрос №987915

Не выношу стресс. Вышла на работу первый день вчера и весь вечер рыдала, не могла успокоиться. Работаю менеджером по продажам с 2017 в разных компаниях, сама звоню, никаких входящих обращений и бесконечные поиски кому продать. При этом к вечеру не выношу общение ни с кем из близких по телефону. Но устроиться на другую работу не получается. Опыт продаж как клеймо. Живу одна с 2018 (с котом). Вечная депрессия. Слезы. Нежелание жить периодическое. Замкнутый круг. Мне 27. У меня разбито сердце. Я ничего не понимаю. В падаю в состояния из которых выхожу спустя 3-5 дней. Отпускает, вроде не так все плохо. В основном помогает присутствие другиз людей рядом с которыми весело и спокойно. Но вот случается неприятная ситуация [обесценивание близкими, обидные проявления от бывших, обиды сплошные...] Я не знаю как можно объяснить мою ситуацию тут. Пишу пока рыдаю. Когда отпустит - не смогу толком ничего рассказать доходчиво...Я испытываю депрессивные периоды с 15 лет примерно, из-за предательства подружки лучшей и из-за того как сильно меня ругала мама.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит хронический, раздраженный кишечник

Психолог
Здравствуйте, Светлана! Разочарование, депрессия, это всё не от того, что мир такой не совершенный, а того как человек его воспринимает. И если есть желание, что-то изменить, чтобы Ваше будущее складывалось намного лучше чем в настоящий момент, нужно начать с себя. Начинайте менять своё мышление, восприятие происходящего. Найдите во всём негативном, что случалось раньше - положительный момент. Вы не хотите менять работу, найдите в ней плюсы, они тоже есть. Всё что человек получает от жизни он создаёт это сам. Что значит одиночество для Вас, если рядом есть близкие люди, о каком одиночестве пишите?
Клиент
Марина, здравствуйте. Под одиночеством я подразумеваю отсутствие любимого мужчины рядом. Все отношения, которые у меня были - вредили мне. Сталкивалась с обьюзом, игнорированием (это касается последних отношений, в которых я любила человека , да и сейчас не отпускают чувства). Мне хочется транслировать положительную энергию в мир, сама по себе я веселая, легко общаюсь , юморю . Но меня настигает бездна периодически и жизнь теряет смысл. Раньше я была отличница, медалистка, быстро соображаю. Но стала жутким писсимистом . А ещё мои мысли так скачут, что даже сейчас я столько всего напечатала и не уверена, что тут ничего лишнего...одиноко жить одной с котом , когда никто не может обнять с любовью, вселить мысли что я в безопасности, любви.

Психолог
Вам для счастья обязательно нужен мужчина который любил бы Вас? Полюбите сначала себя. Делайте так, чтобы влюбиться в саму себя. Начните ухаживать за собой, отведите себя в красивое место, куда давно хотели сходить (парк, кафе, ресторан), подарите себе цветы, украшения, наряд. Зарядитесь положительной энергетикой. Почувствуйте насколько Вам комфортно находиться с собой. Унылой, плачущей, замученной, ждущей кого-то, никого не притянете в свою жизнь, кстати, только абъюзеры могут заинтересоваться.
Клиент
Действительно, я транслирую в общество свое внутреннее уныние. Попробую стать "сама себе парнем", буду баловать себя, ухаживать. Пора принять реальность. Спасибо ?
Психолог
Светлана, добрый! У Вас накопленные усталость и обида на прошлое. Вопрос, в каждый новый день Вы приносите себе радость ? Хоть маленькими покупками, чем нибудь себя балуете?
Клиент
Ксения, здравствуйте. Я люблю себя радовать. Помешана, можно сказать, на уходе за собой. Много читаю мотивационных тг каналов , биохакеров , полезные статьи для здоровья. Всю взрослую жизнь я стараюсь придти к уравновешенной жизни. Ходила к психологам, сменила 3 , в итоге бросила. Все не то. Когда мне плохо я становлюсь другой Светой, которая злая, не думает ни о себе ни о ком, не ухаживаю за собой , не балую , самобичеванием занимаюсь и жду когда закончится. Может это какая то биполярка ?
Психолог
Добрый день.
Можно обратиться к врачу психотерапевту очно для оценки вашего состояния. При необходимости, врач назначит медикаментозную поддержку. Также важна психотерапия. Возможно, что есть много невыраженных эмоций и отсутствие необходимой вам поддержки.
Клиент
Наталья, здравствуйте, каждый раз когда я пыталась решить с психотерапевтом , результат один - ты адекватная , проблем не вижу. А все потому что когда мне было плохо , Я записывалась. И когда наступает день сессии с психотерапевтом - меня отпускает к этому моменту и я сижу не знаю что рассказать, все забывается , отходчива после упадков. И так по кругу
Психолог
Добрый. Никакие советы за 300 вам не помогут.
Только терапия. Ну это в том случае, если вам действительно невыносимо.
Клиент
Андрей, здравствуйте, терапия это славно, особенно когда есть возможность сразу попасть на нее в момент бездны в душе.
Психолог
Для кризисных ситуаций СУЩЕСТВУЕТ горячая линия психологов МЧС.
В остальных случаях лучше дойти до своего психолога и поработать.