Высокий инсулин
Здравствуйте ! Сдала анализы и высокий инсулин. Сдавала натощак. Что с этим делать? Как снизить? Недавно перенесла операцию по удалению аппендицита. Сначала на фоне острого аппендицита ночью глюкоза была 7. Натощак нормально
Здравствуйте! Повышение сахара на фоне острого состояние возможно, оно носит транзисторных характер. Сейчас сахар у Вас в норме, инсулинорезистентности у Вас нет по анализу.
Какой у Вас вес и рост?
Ксения, вес 103 и рост 174. Мне достаточно сложно худеть. Хоть я сейчас и на диете сижу. Вес вроде уходит, но очень медленно.
Принятый ответ
Да, ИМТ 34, все верно, нужно снижать вес. Модификация образа жизни и увеличение физической активности это главное для снижения веса, медленно но верно. Но можно рассмотреть и назначение медикаментозного лечения, как временное дополнение в лечении. В РФ зарегистрированы 3 препарата: орлистат, сибутрамин, лираглутид ( только Саксенда ) строго под контролем врача эндокринолога.
Проверьте функцию щитовидной желещы, она влияет на обмен веществ ( кровь на ттг и свободный).
Ксения, спасибо, обращусь к специалисту.