Сухость, корки
Здравствуйте!!! У ребёнка в течение недели развилась вот такая картина в области губ, подбородка. Может ли это быть проявлением атопического дерматита (он у нас с 2-3 месяцев, сейчас иногда вылезает в области складок ушей и ножек)… или это что-то новое? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Регина.
Да, это проявления атопического хейлита.
Наружно тонким слоем крем Адвантан, это гормональный крем, но он необходим, чтобы снять воспаление, 5 дней 1 р в день.
Днем и далее Биодерма Атодерм стик 2-3р в день длительно.
Внутрь витД, согласно возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление атопического дерматита
Наружно крем комфодерм к 2 р в 10дн
Цикапласт б5 для смягчения кожи до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Атопический хейлит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Регина.
Это атопический хейлит.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день, метилурациловую мазь 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Регина. Это тоже проявления Атопического дерматита, которое называется Атопический хейлит.
Рекомендации по лечению:
Капли Фенистил 5кап 3р/д 7дн
Местно: кр. Комфодерм К 2р/д 7дней, в течении дня подмазывать или кр. Липобейз беби, или Серсадерм специальный, или Липикар АП М, или Цикапласт В5 2р/д до полного восстановления кожи.