Холестерин
Сдала анализы первый раз,выявились отклонения,никогда проблем не было и как-то не беспокоило ничего,можете помочь расшифровать анализ и что делать дальше,какие обследования нужны,вдруг что-то страшное
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть повышение общего холестерина за счет липопротеидов низкой плотности.
Пройдите узи органов брюшной полости для исключения перегибов желчного пузыря.
Если исключат, можно думать о первичной гиперхолестеринемии, в том числе ее наследственном варианте.
Здравствуйте. Вы принимаете какие либо препараты? Кок? Нужно пройти дообследование
Яна, нет,ничего не принимаю
Принятый ответ
Проверьте гормоны щит железы ттг, св. Т3, св. Т4 и выполните узи брюшной полости и узи сосудов шеи
Здравствуйте.
Изменения есть.
Другие показатели Биохимического анализа у вас есть?!
Узи брюшной полости обязательно необходимо пройти (исключить патологию желчного пузыря или печени).
Здравствуйте сдайте кровь на ттг и сделайте узи сосудов шеи и брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышен уровень холестерина и ЛПНП, триглицеридов. Пока необходимо соблюдение средиземноморской диеты с ограничением соли до 5 г в сутки, УЗДС шеи. Если по УЗДС шеи будут бляшки более 20-25%, то показаны статины. Если нет, то достаточно диеты.