Консультация педиатра /

Ребенку 3,5 месяца ночью температура 38. Что делать? — вопрос №988528

Ребенку 3.5 месяца температура ночью 38. Сейчас одет в бодик с коротким рукавчиком и в памперсе. Что делать, подскажите пожалуйста! Я сама первый день с воспаленным горлом, переживаю за ребёнка не западу ли ее.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Подъем температуры высокий, говорит об инфекции. Нужен осмотр педиатра. Перегреть можно, но температура до 38 не поднимется
Педиатр
Здравствуйте. Следите за температурой помещения (+18+22), влажность 40-60%.
Если ребёнок на ГВ почаще прикладывайте к груди. Можно немного допаивать водичкой.
Следите за температурой у ребёнка. При 38,5 дайте Нурофен 2,5мл.
Следите сколько ребёнок ходит писать (по наполняемости подгузников).

Педиатр
Здравствуйте! Необходим очный осмотр педиатром. Сейчас обеспечить комфортный микроклимат дома (температура воздуха 18 - 22 градуса, влажность 40-60 %). Чаще прикладывать к груди, если ребёнок на ГВ. При необходимости использовать жаропонижающее (препараты на основе ибупрофена или парацетамола): ориентируйтесь при этом не только на цифры термометра, но и самочувствие ребёнка - если температура 38-38,5,но при этом ребёнок ведёт себя как обычно - аппетит сохранен, не вялый, спит как обычно, то можете просто наблюдать, не давая жаропонижающее. Если самочувствие нарушается, то можно дать нурофен или панадол/цефекон. Если наблюдается только температура без каких либо других симптомов (кашель, насморк и тд), можно ещё сдать общий аналмз мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей, так как она ещё может сопровождаться только температурой без катаральных явлений