Ребенку 3,5 месяца ночью температура 38. Что делать?
Ребенку 3.5 месяца температура ночью 38. Сейчас одет в бодик с коротким рукавчиком и в памперсе. Что делать, подскажите пожалуйста! Я сама первый день с воспаленным горлом, переживаю за ребёнка не западу ли ее.
Добрый день. Подъем температуры высокий, говорит об инфекции. Нужен осмотр педиатра. Перегреть можно, но температура до 38 не поднимется
Здравствуйте. Следите за температурой помещения (+18+22), влажность 40-60%.
Если ребёнок на ГВ почаще прикладывайте к груди. Можно немного допаивать водичкой.
Следите за температурой у ребёнка. При 38,5 дайте Нурофен 2,5мл.
Следите сколько ребёнок ходит писать (по наполняемости подгузников).
Здравствуйте! Необходим очный осмотр педиатром. Сейчас обеспечить комфортный микроклимат дома (температура воздуха 18 - 22 градуса, влажность 40-60 %). Чаще прикладывать к груди, если ребёнок на ГВ. При необходимости использовать жаропонижающее (препараты на основе ибупрофена или парацетамола): ориентируйтесь при этом не только на цифры термометра, но и самочувствие ребёнка - если температура 38-38,5,но при этом ребёнок ведёт себя как обычно - аппетит сохранен, не вялый, спит как обычно, то можете просто наблюдать, не давая жаропонижающее. Если самочувствие нарушается, то можно дать нурофен или панадол/цефекон. Если наблюдается только температура без каких либо других симптомов (кашель, насморк и тд), можно ещё сдать общий аналмз мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей, так как она ещё может сопровождаться только температурой без катаральных явлений