Консультация невролога /

Удаление зубов после перенесенной ветрянки — вопрос №988618

Я 2 месяца назад болела ветрянкой. Мне предстоит удалить 3 зуба перед началом протезирования. Я читала, что после перенесенной ветрянки во взрослом возрасте бывают негативные последствия после травматических медицинских вмешательств, так как удаление зубов является травматичным вмешательством, то я этого опасаюсь. Пожалуйста, скажите могут ли спустя 2 месяца у меня неприятности в связи с этим и если да, то какие? Через сколько можно безопасно удалять зубы, не опасаясь последствий?

Возраст: 42

Хронические болезни: Хронический тонзилит, фарингит, гепертония

Невролог
Здравствуйте.
Удалять зубы можно через месяц после перенесенной ветрянки.
Через 2 месяца после заболевания никаких негативных последствий при удалении зубов и протезировании быть не должно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , никаких негативных последствий не будет. Иммунитет сформирован. Можете заниматься лечением зубов ,это безопасно.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте, через 2 месяца можно проводить удаление зубов. Негативные последствия бывают, в основном, в течении первого месяца .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, не стоит переливать, зубы можно удалять
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не волнуйтесь,можете спокойно проходить лечение.
Если в течение 2 месяцев после перенесенной инфекции вы не стали часто болеть вирусными инфекциями,т.е. нет признаков иммунодефицита,то все будет хорошо.
Невролог
Здравствуйте Через сколько можно безопасно удалять зубы, не опасаясь последствий?через 2 мес от начала заболевания -спокойно можно удалять