Сбой месячных

19 числа, в июле месяце был защищённый половой акт. с молодым человеком половой контакт у нас редко, где то раз в месяц Всё стараемся сделать аккуратно. в меня не кончает, вытаскивает и в презик. задержка уже 9 дней. 19 число это 29 день цикла. до этого были 3 дня коричневая мазня, первый раз такое у меня. мазня была 17,18,19 числа. помогите пожалуйста, могла ли я забеременеть?

18 лет

День цикла - конечно, не самый "опасный" (длинный цикл?), но если в ситуации что-то напоминает задержку - можно очень просто провести домашний мочевой тест на беременность и спокойствие будет полным.

Игорь, здравствуйте. делала 3 теста, всё отрицательно. единственное что меня испугало, это 4 тест, там появилась вторая полоска и сразу пропала, где то через минуту. говорят что это мог быть реагент

Стало быть, Вы не беременны, Мария. Просто сбой цикла.

Мария, здравствуйте. Если не было эякуляции внутрь, то беременность исключена, тем более в этот день цикла. Нарушение менструации может быть связано со стрессом, перелетом, сменой климата, физ активностью.

Екатерина, может ли это зависеть от того, что я начала курить?

Маловероятно, но может быть и такое. Если в следующем месяце цикл не восстановится, то сделайте УЗИ малого таза.

Екатерина, если задержка уже 8 дней. 41 день цикла идёт. боли в тех местах, где находятся яичники. частое мочеспускание, но не болезненное. что это может быть?

Принятый ответ

Простое нарушение цикла. А вообще задержка до 10 дней - это норма.

Екатерина, спасибо большое

Здравствуйте. При половом акте в конце менструального цикла без эякуляции во влагалище вероятность беременности стремится к нулю.
Вероятнее всего у вас гормональный сбой. И есть смысл пройти УЗИ органов малого таза

Надежда, может ли быть гормональный сбой от того, что начала курить?

Курение - стресс для организма, влияет на все. Может быть связано

Надежда, скажите, пожалуйста, что это могли быть за коричневые выделения? перед месячными, которые не наступили.

Может быть проявлением нарушения менструального цикла. Сейчас нужно все равно исключить беременность, так как живете половой жизнью. Сдать кровь на ХГЧ. При отрицательном результате пройти УЗИ органов малого таза

Надежда, беременность исключена