Впч 16, конизация

Добрый день! После конизации шейки матки в апреле этого года сдала пцр спустя 4 месяца. В пцр впч 16 не выявлен. Подскажите пожалуйста могу ли я заразить своего мужчину впч в этом случае? И насколько вообще он страшен для мужчин?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если впч у вас нет, значит не заразите. Впч самостоятельно уходит из организма через определённый промежуток времени, впч медикаментозно не лечится . Для мужчин никак не страшен ВПЧ, это для женщин страшен, так как может вызывать патологию шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, подскажите пожалуйста, а если в будущем впч снова выявится в анализах, получается я смогу своего мужчину заразить. И мы так и будем передавать инфекцию друг другу. Имеет ли смысл ему поставить прививку от впч?

Впч даже если у вас и будет, вы можете не заразить его, если иммунитет хороший, все зависит от иммунитета. Впч почти у каждого второго есть, главное раз в год цитологию и кольпоскопию проходить в динамике

Принятый ответ

Добрый день.
Если не выявлено, то конечно не заразитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, подскажите пожалуйста, если в будущем у меня в анализах снова выявится впч, получается я смогу своего мужчину заразить? Возможно ли ему поставить прививку от впч?

Можете.
Нет, мужчинам не делают, лучше вам сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, один из врачей сказал, что эта прививка вызывает бесплодие (

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, как мне обезопасить мужчину? Насколько страшен впч 16 для мужчин?

Нет, это не достоверная информация.
Для мужчин это не настолько страшно как для женщин

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как ВПЧ не выявлен, заразить вы не можете.
У мужчин онкогенные типы ВПЧ могут повышать риск развития рака полового члена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у Вас не выявлен впч- то не заразите.
В любом случае развитие заболевания обусловлено не наличием вируса в организме, а снижением местного иммунитета. С впч сталкивается каждый

Принятый ответ

Здравствуйте, если анализ отрицательный, то мужчину не сможете заразить, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мая, подскажите пожалуйста, как строить дальше отношения с мужчиной? Рожать детей? Врачи говорят, что вирус у меня скорее всего выявится вновь в анализах

Если иммунитет хороший он не будет проявлятся , можете спокойно планировать беременность