Возобновление гв после антибиотика
Добрый день! При лечении орви нужно было пропить 7 дней антибиотик амоксиклав. На этот период грудное кормление отменила. Через сколько после окончания приема амоксиклава можно начать давать детям грудное молоко?
Нет
38 лет
Здравствуйте. ГВ можно продолжить спустя 36 часов после последнего приема антибиотикотерапии.
Здравствуйте. Амоксиклав разрешен при гв, вы могли бы кормить ребенка во время лечения.
Поэтому не бойтесь и возобновляйте гв как можно скорее.
На будущее, проверить совместимость лекарст и гв можно на сайте е-лактация
Здравствуйте!
Амоксиклав разрешён при грудном вскармливании. На сайте е-лактация очень низкий риск.