Менопауза

Добрый день! Подскажите пожалуйста что лучше принимать ,чтобы не было приливов ,негормональное. Спрашиваю для мамы 51 год.Принимала сначало гормоны фемостон 1 .потом удалили полип эндометрия и была феброзно кистозно мастопотия, потом отменили фемостон ,назначили феминатабз, феминал премиум, именорил плюс. Ничего не помогает от приливов .месячных нет уже полгода ,приливы частые ,нарушение сна. можно ли принимать препарат стеллу или что нибудь можете посоветовать от приливов ?!

Тонзилит, гастрит
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробовать можно. А почему не хотите гормональное лечение?

Юлия, потому что врач отменила, были проблемы с грудью .и по женски ( полип)

Фиброзно-кистозная мастопатия и полип (если он был железистым по гистологии) не являются противопоказаниеи к гормональной терапии. А если маме не легче от предыдущих препаратов, то очередные негормональные ей жизнь вряд ли облегчат.

Юлия, атеросклероз не является против противопоказанием к фемистону ?

Нет, не является. Только тромбозы, тромбоэмболии, инфаркты.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Еще можно климадинон или клималанин.

Екатерина, это вместо Стеллы? Оно гормональные или нет ?

Это не гормональная терапия. Можно и Стеллу тоже.

Екатерина, в инструкции Стеллы гаписанно ,что их нужно принимать в первый день месячных?! Как быть ?! Если месячных уже нет

Необязательно в первый день, можно в любой.

Принятый ответ

Здесь, попробуйте ременс или циклим

Принятый ответ

Здравствуйте!Из негормональных можно менсе, циклим принимать

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!Если Вы категорично против ЗГТ,пусть Ваша мама принимает Ци-клим аланин по 1 таб 1-3 раза в день 5-10 дней до прекращения приливов.