Поставили сакроилеит, какие причины и лечение
Здравствуйте, через 3 месяца после ЕС родов, у меня заболела ягодица левая при движении, могло отдавать в заднюю часть бедра. Через пару дней я вовсе не могла вставать, по МРТ признаки левостороннего сакроилеита.+ обострение псориаза. В больнице в неврологии мне капали тиоктовую кислоту и что-то ещё из подобного. По анализам отклонения были в биохим.анализе :триглицериды 2,07 ; с-реактивный белок 8,38; АЛТ 38. В общем анализе МСН 26; СОЭ 23. После капельниц стало лучше и я начала ходить. На данный момент прошло 2 месяца после больницы, боли бывают по утрам, пока не расхожусь. Псориатического артрита нет, узи брюшной полости в норме, анализы гипатита б,ц отриц. На данный момент беспокоят боли в верхней части ягодицы, по анализам которые сдала недавно В анализе мочи КЕТ 10мг, в биохимии крови альбумин 51 , мочевая кислота 370. Мне 21
Здравствуйте.
Вы ранее сдавали кровь на HLAB-27? Боли в ягодицах беспокоят ночью или к вечеру? Боль усиливается при нагрузке или наоборот становится легче? На основании чего исключили псориатический артрит?
Арина, здравствуйте. Анализ такой не делала, боли с утра бывают, пока не расхожусь, бывают на следующий день после длительной ходьбы или большой активности. Исключили на основании, что нет ни одного припухшего сустава, энтезисы б/о
Дело в том, что бывает форма без вовлечения периферических суставов и энтезисов.
Данный анализ должен был обязательно назначен для исключения спондилита, тем более, что боли носят воспалительный характер (то есть уменьшаются после нагрузки, а не наоборот как при различной дорсопатии, остеохондрозе)
Я бы рекомендовала все-таки сдать данный анализ, уточнить диагноз на очном приеме у ревматолога.