Столбняк возможно ли заражение

Добрый день! Села на даче на ржавый гвоздь. Рана неглубокая, было несколько капель крови. Промыла мылом, обработала хлоргексидином, наложила повязку. Привита от столбняка 4.5 года назад. Есть риск заражения?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска нет, потому что вакцина действует минимум 10 лет, у Вас на данный момент имеются защитные антитела, переживать не стоит.

Ирина, спасибо за ответ. Просто переживаю, на данный момент ослаблен иммунитет. После ОРВИ и приёма антибиотиков, началась диарея, обнаружили токсины клостридий. Плюс вылез кандидоз в ротовой полости, немного в кале нашли и по женской части. Недавно только закончила лечение.

На антитела от столбняка это не влияет, переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Риска у вас нет
Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас есть иммунитет к столбняку. переживать не надо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте