Сыпь у ребёнка на ногах

Здравствуйте! Сегодня утром заметила сыпь на стопах у ребёнка (4,5 года) на стопах много розово красных пятен, единичные от стоп до колен, и еденичные на тыльной стороне ладоней, не чешется, ребёнок бодрая и веселая, созидало к дежурному педиатру, ничего криминального не увидели. Из еды ничего нового не ели, но вчера надели новые кроссовки, а сегодня она ходила босая по ламинату который мыли с химией ( потом конечно несколько раз промыли чистой водой) Ночью сильно запотела. Дала разово полисорб и через два часа зодак

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на проявление аллергического дерматита
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Старайтесь избегать трений,нельзя загарать
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

Похоже на контактный аллергический дерматит.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По фото больше похоже на Аллергический дерматит. Возможно сначала справоцировано новыми кроссовками, припотели ножки, возможно остались частички химии на полу. Вобщем всё в совокупности повлияло.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 7-10дней
Местно: кр. Акридерм 2р/д 7дн.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, сладости, орехи, морепродукты, помидоры).

Здравствуйте, Анна.
Необходимо наблюдение, так может начинаться вирусная сыпь.
Рекомендации по лечению :
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Через 20мин крема, нанести крем Адвантан, это гормональный крем, коротким курсом, мы снимем местное воспаление.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить.
Хб одежда, мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление аллернического дерматита.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.