Опух контур губ, покалывает и зудит
Добрый день, подскажите пожалуйста опух контур губ идёт внутреннее покалывание и зуд, выпила зиртек, пролетело симптоматика стихла, но чувство припухлости есть, обратилась к аллергологу, назначил анализы и лекарства при повторных рецидивах. Аллергитического ничего не употребляла . Подскажите плохие анализы и о чем говорят? Вероятнее всего нежели три назад в легкой форме переболела ковид
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Аллергии у вас нет по анализу к ингаляционным аллергенам. Есть дефицит витамина Д. Надо восполнять, в течение двух месяцев по 50 кап аквадетрим 2 раза в неделю, затем контроль анализа и коррекция дозировки. Дефицит витамина Д влияет на имунные реакции. общий анализ крови нормальный.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам крови- след вирусной инфекции (повышено СОЭ, моноциты у верхней границы нормы, чуть густовата кровь, иммуноглобули М повышен). Аллергии к респираторным аллергенам нет. Дефицит вит. Д- начните Аквадетрим в каплях или таблетках по 5 тыс МЕ в день (10 капель), контроль через 1 месяц.
Принятый ответ
Добрый день! Вы чем-то болеете или только что переболели. Чем конкретно-по этим анализам не скащать. Не вижу анализ на общий IgE. И Фадиатоп-какой-то странный выбор-почему только эта смесь?
Марина Михайловна, недели три назад возможно был ковид, данные анализы выписал врач, подскажите какие ещё необходимо сдать ?
Для диагностики аллергии нужен общий IgE.При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Марина Михайловна, подскажите а третий анализ это не имуннокап?
Возможно, Вы не полностью прикрепили, но на 3-ем бланке только смесь Фадиотоп
Марина Михайловна, бланк весь, просто может я не до конца понимаю специфику анализа , подскажите за что отвечает этот анализ
Фадиотоп делают на смесь-это скриниговый тест, то есть ответ идет на всю смесь, а не по конкретным аллергенами. Immunocap 112 аллергенов - к отдельным аллергенам, ответ по каждому
Марина Михайловна, добрый вечер, сдала анализ иммуноглобулин е равен 102 ед. это значит к меня аллергия ?
Да, уровень повышен, аллергия подтверждена
Марина Михайловна, спасибо большое, иммунокап 112 будет достаточно ? И какое лечение предстоит или это теперь пожизненно ?
Да, достаточно. Будет ясно по результатам панели