Опух глаз у ребёнка после сна.
Ребёнок, 2.3 г. Уснул на дневной сон, всё было хорошо. Просыпается спустя 1,5 часа в слезах. Плачет, глаз левый почти не открывается, покраснел и опух. Что это может быть? У ребенка абкм, на молоко раньше был отёк Квинке, наблюдаемся у аллерголога. Сейчас в чистом виде не даём, только в составе продуктов или в обработанном виде творог. Сегодня за два часа до сна съел кусочек сырника. И еще у нас Атопический дерматит, во сне на щеку намазала Пимафукорт. Может он ручкой смазал и глаз расчесал? Дала Зодак сейчас и наблюдаю. Если не пройдёт, к какому врачу идти?
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным данным можно предположить ангиоотек (отёк Квинке), который возникает из-за выброса в кожу гистамина;в более тяжелом случае применяются для купирования состояния, как правило, инъекции гормональных препаратов. Принятие антигистаминного препарата (зодак) - правильное решение- показан приём до 3-5 дней. Может сочетаться с крапивницей. Так как это реакция иммунной системы, обследованием и лечением занимается врач аллерголог-иммуннолог, но ребёнок у данного доктора наблюдается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у ребенка АБКМ и он ел молочные продукты (сырник), не исключается аллергическая реакция.
В такой ситуации назначается прием антигистаминного средства (зодак или зиртек) 10 капель в сутки, при отсутствии значимого эффекта доза может удваиваться (по 10 капель 2 раза в сутки).
При сохранении отека или его нарастании важен очный осмотр врача немедленно.
Здравствуйте!
По описанным симптомам и фотографии нельзя исключить проявление аллергической реакции.
В таких ситуациях рекомендуют дать антигистаминный препарат (Зодак/Зиртек). Если отек нарастает, появляется затрудненное дыхание- рекомендуется вызвать бригаду СМП для укола гормонального препарата.
Здравствуйте!
По прикрепленному фото вероятнее всего аллергическая реакция.
Сейчас следует начать прием антигистаминной терапии
При нарастании отека , следует вызвать БСМП, либо обратится самостоятельно в приемное отделение
Здравствуйте!
На фото можно предложить аллергическую реакцию. В таком случае рекомендуют внутрь капли Зиртек либо Зодак .
При отсутствие положительной динамики рекомендуют вызов СМП-сделают укол при необходимости