Аппарат хаас

Добрый день! Подскажите пожалуйста стоит ли ставить данный аппарат ребёнку 7лет. Изменений прикуса нет, челюсть и нёбо в норме. Может дождаться когда вылезут все постоянные зубы?! Единственное не совсем достаточно места доя новых зубов. Спасибо

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет места для новых зубов- значит сужение зубных рядов есть. Если ставить, то ставить сейчас, ведь этот аппарат фиксируется на молочные моляры и упирается опорными отростками (лапками) в молочные клыки. Сейчас самый оптимальный возраст. Аппарат намного лучше пластинок: он несьемный , что позволяет получить большее расширение- зубам будет места для прорезывания больше, а значит и зубы станут ровно. А когда прорежутся все зубы, если потребуется незначительное расширение- нужно будет поставить брекет систему, а если будет выраженное сужение верхнего зубного ряда, то +к брекет системе потребуется аналогичный аппарат для взрослых (Дерихсвайлера), но этот аппарат нужен будет в сочетании с брепет системой. Сейчас, возможно, вы обойдетесь этим аппаратом, ведь зубам изначально будет создано место. Отличный аппарат! Из недостатков могу назвать только высокую стоимость.

Принятый ответ

Здравствуйте!То что не достаточно место для новых зубов и есть показание для установки Хаас,возраст оптимальный для этого,дальше будет сложнее что то исправить,чем ребенок старше тем менее гибкая становиться зубо-челюстная система в плане ее исправления.