Консультация невролога /

Боли в правой лобной части при рвоте и наклонов в перед — вопрос №989398

Здравствуйте! Последнее время беспокоят боли в правой лобной части головы. Начинаются боли при рвоте. У меня резецирован желудок, периодически случается рвота, если много съесть. Раньше такой боли никогда не было. После эпизода рвоты такие боли могут не проходить несколько часов. Усиливаются при наклоне головой вниз, при натуживании в процессе похода в туалет. Скажите, может ли это быть аневризма или другая сосудистая патология? И что вообще это может быть? Болит только справа над бровью.

Возраст: 34

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боли в данной области, особенно если они усиливаются при наклоне головы вперед треьуьт исключения с синусита, стоит посетить ЛОР врача для осмотра и сделать снимок придаточных пазух носа, если всё будет нормально, тогда смотрите неврлога, МРТ головного мозга и осмотр глазного дна офтальмологом
Невролог
Здравствуйте.
Такие боли могут быть связаны с воспалительным процессом в околоносовых пазухах, повышением внутричерепного давления. Нужен очный осмотр невролога, ЛОР врача.
Пройдите МРТ головного мозга (там будет видно и пазухи), осмотр глазного дна у офтальмолога. Сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По симптоматике у вас головная боль связана с повышением внутричерепного давления и затруднения венозного оттока.
Из лечения рекомендую:
*детралекс по 1000 мг 1 раз в день-6 недель(это венотоник,помогает облегчить венозный отток)
*вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Это современный сосудистый препарат
И сделайте МРТ головного мозга и УЗДГ БЦС.
Показана консультация ЛОР-врача.
Невролог
Здравствуйте!Необходимо первично исключить лор патологию воспаление в пазухах часто дают такую клинику боли и вторично если по лор всё хорошо достаточно консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва и мрт головного мозга
Клиент
Нонна, а аневризма себя так проявлять точно не может?
Невролог
Нет аневризмы так себя не проявляют