Боль внизу живота слева

Здравствуйте! Болит внизу живота слева только когда сажусь или встаю. Еще когда ногу стоя поднимаю. Что это может быть? Боль простреливающая. Сидя, лежа, при ходьбе не болит. Страдаю запорами иногда. Вот только недавно сделала МРТ малого таза, никакой патологии.

30 лет

Здравствуйте, нужно пройти обследование, для понимания ситуации колоноскопия, осмотр гинеколога, ОАК, ОАМ, УЗИ почек и малого таза. Если все хорошо тогда к неврологу сходить нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника
Ренгтен пояснично-крестцового отдела позвоночника
Консультация невролога

Здравствуйте, Анна боль куда нибудь иррадиирует?
простреливающая боль характерна для невралгии.
Рекомендую дообследоваться :
Сдать оак, ОАМ
Б0(Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, РФ, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Органов брюшной полости и малого таза и забрюшинного пространства, консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, при мочеиспускании стало болеть уже слева по центру

Принятый ответ

Обильное питье желательно клюквенный или брусничный морс, Канефрон 2капс 3рд 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.

Здравствуйте! Какой у Вас образ жизни( активный, сидячий)? Есть ли спорт?
Во время дефекации боль как-то меняется?
Есть ли кровь в стуле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза, стула пока нет, не могу даже сказать, а образ жизни 50на50, и сижу, и хожу, спорта нет

То есть боль возникла недавно? Не было ли травм? Подъёма тяжестей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза, вчера утром. Сбегала сейчас на узи почек и брюшной полости - ничего, сходила к гинекологу - придатки спокойные

По описанию неврологические боли. Недавно не поднимали тяжести? Физ нагрузки? Резкие движения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза, нет, на фоне полного благополучия, так сказать. Единственное, что, у меня иногда случались в последние месяца 3 "прострелы" в промежность, я все грешила на гинекологию, вот даже на МРТ сходила, там ничего

Под кондиционером не сидели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза, да вроде нет, везде, конечно, есть сквозняки, в машине там, в транспорте, дома балкон иногда открываю, но без фанатизма

Все же такие боли характерны для неврологических болей, могут быть при мышечно-тоническом синдроме ( микротравмы мышц, вынужденное положение, подъем тяжестей и тд).
Для уменьшения боли в таком случае обычно рекомендуется прием Ибупрофена 400 мг х 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5-7 дней, для защиты желудка омез 20 мг в сутки в течение 5-7 дней; для расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 2 раза в день также в течение 10-14 дней). Дополнительно эффективно проведение ЛФК (гимнастики), направленная на растяжение мышц и укрепление мышечного “корсета” позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза, спасибо вам большое!!!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам!