Консультация гинеколога /

Боли в области матки — вопрос №1424375

Здравствуйте. Помоги пожалуйста разобраться, что эта за боль и что обследовать. Второй месяц подряд у меня появилась странная боль селевой стороны в области матки, боль локализуется не сбоку, где находится яичник, а немного центральнее. Я бы могла подумать, что это овуляторная боль, но я знаю что это за ощущения и каждый месяц у меня в середине цикла всегда тянет яичник то слева, то справа в течение 1-2 дней, а потом проходит. На узи всегда подтверждали желтое тело именно там, где испытывала боль в середине цикла, т.к подтверждали овуляцию. Сейчас же что в том , что в этом месяце, появилась странная боль непохожая на овуляторную и немного другая локализация, если в овуляцию ощущение что надувается яичник и тянет, то здесь какие-то покалывания и слегка тянет. Происходит это все равно где-то на 3-8 д.ц, а далее в прошлом месяце у меня была овуляция с другой стороны на 11-12 д.ц. В том месяца как раз и сбился цикл, хотя у меня стабильно 28 +/- 2 дня, а тут пришли месячные на 25 д.ц. Также есть небольшие проблемы со стулом, сильный метеоризм. Что это может быть? Бывают ли двойные овуляции или это кишечник? Вдруг это миома какая-то или киста эндометриоидная.. узи делала 7 месяцев нашла, все было отлично. Прикрепила фото с интернета и отметила место где у меня боли.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Для на чала надо исключить кисты эндометриоз.Необходимо сделать УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояние яичников.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, здравствуйте! По рекомендации я сделала узи, результат во вложении. Доктор косвенно даже посмотрел мочевой и кишечник и сказал ни там ни там ничего не видит. Обычно она сказала на узи скопление газов косвенно тоже видно, а тут все не так страшно, единственное куда-то нажала и мне стало немного неприятно, она сказала в этом месте находится сигмавидная кишка. Метеоризм все равно сильный у меня, сказала попробовать попить дюспаталин т.к скорее всего это все из-за метеоризма. Как по вашему мнению что это может быть?
Гинеколог
Скорее всего боли связаны именно с кишечником, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
К сожалению, по одному описанию характера боли сложно сказать, какая имено причина. Вариантов в этом случае много.
Поэтому Вам необходимо пройти УЗИ органов малого таза, желательно на 5-7 день менструального цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Вам нужно сделать УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Боли колющего и тянущего характера с левой стороны больше характерны для кишечника, в левой подвздошной области расположена сигмовидная кишка.Рекомендую Вам принимать Эспумизан по 1 др 3 раза в день при метеоризме,придерживаться рационального питания.