Одышка!!!!
Здраствуйте появилась одышка после того как вначале дня тренирвался турники и брусьях, целый день провел на море интенсивно занимаясь плаванием до вечера а после вечером прогулкой пешей, очень сильная одышка что пришлось отдохнуть, не является ли это стенокардии и не опасно ли так!!! И вторые дни одышка не уходит при физических упражнениях, бывает ди стенокадия при нормальном пульсе? Как определить или не обращать внимания!!! УЗИ и хотел нормальные, есть аритмия, хронических болезней нет
Руслан, здравствуйте!
Меряйте артериальное давление и пульс, сделайте ЭКГ во время одышки.
Здравствуйте, проведите экг или суточное мониторирование во время одышки и нагрузки.
Здравствуйте.
Пройдите экг а лучше велоэргометрию.
По результатам можно будет понять с чем связаны жалобы, кардиологической проблемой или детренированностью.
Здравствуйте.
Необходимо пройти суточное мониторирование экг для исключения ишемтческих изменений.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Здравствуйте для исключения ишемии сделайте стресс эхо
Здравствуйте. Для исключения ишемической болезни сердца сделайте стресс ЭХО-КГ.
Добрый день! Стенокардия это яркий симптом, его сложно пропустить.
Я бы рекомендовала выполнить повторное узи сердца и функцию внешнего дыхания
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан .
Помню Ваши предыдущие вопросы. Я не думаю , что это связано с сердцем , это не стенокардия .
Вполне вероятно, одышка из-за длительных тренировок , возможно , жаркий климат способствует.
Сейчас старайтесь больше отдыхать , принимайте капли Корвалол 15 капель на ночь , это седативный препарат , расширяет сосуды и Ваше самочувствие улучшится