Консультация терапевта /

Воспаление нерва седалищного, лимфоузлов и виска — вопрос №2352469

Добрый день, неделю назад у меня воспалились лимфоузлы на шее задней стороне, хотя это впервые со мной за 36 лет. Пару дней назад узлы пришли в норму. На данный момент есть общая слабость ближе к вечеру, плюс болезненная кожа головы, плюс седалищный нерв на левом полупопии болит, но самое главное это что у меня друг воспалился висок стал красным, отекшим, горячим. Отек мягкий однородный. Но это вызывает у меня беспокойство. Головной боли нет, кроме слабости ничего не беспокоит

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет, зубы в порядке, отитов не было, тонзилитов и прочих болезней вирусного характера тоже. За последние полгода только расстройство пищеварения однократно ( как раз во время опухоли лимфоузлов)

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Воспаление кожи или подкожных тканей: Краснота, отек и тепло в области виска могут быть признаками воспаления, возможно, из-за инфекции.
Ткани вокруг лимфоузлов: Воспаление лимфоузлов может быть связано с инфекцией или другим воспалительным процессом.

Также Неврологические проблемы:Неврит: Болезненная кожа головы и боль в области седалищного нерва могут указывать на воспаление нервов.
Синдром Шарпа: В редких случаях, воспаление может распространяться и затрагивать ткани, что может вызывать отек и болезненные ощущения.
Необходимо сдать общий анализ крови и понимать какая инфекция в организме.
На данный момент начните прием пор Дексалгин 2 раза в день после еды 5 дней .
Клиент
Алена Игоревна, приветствую прикрепила анализы крови, прошу посмотреть

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Срб и сож увеличены говорят о воспалении в организме , так и есть . Бактерии и вируса нет в организме , это чисто болевой синдром на фоне невралгии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сдать клинический анализ крови +СОЭ+ СРБ для исключения общего воспалительного процесса. Возможны ваши симптомы является следствием перенесенной вирусной инфекции. В настоящее время можно начать прием Аркоксиа 90 мг 1 раз в день после еды 7 дней и нейромультивит по 1 таб 3 раза в день для лечения невралгии седалищного нерва. При сохранении симптомов - очный осмотр невролога. Покраснение кожи с области виска подозрительно в отношении артериита в височной области. При наличии изменений в анализах крови нужен очный осмотр у терапевта.
Клиент
Татьяна Васильевна, добрый вечер, прикрепила анализы крови, прошу посмотреть
Терапевт
Здравствуйте. По анализу идет воспалительный процесс ( СРБ повышен). Лейкоцитоза нет, процесс не инфекционного характера. Продолжайте прием Аркоксиа 90 мг 1 раз в день после еды и нейромультивит. Выявлена анемия легкой степени тяжести. Для уточнения причины нужно проверять ферритин, ОЖСС, % насыщения трансферрина железом, В12 и фолаты.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Возможно у Вас лимфаденит на фоне воспаления.
Нужно сдать общий анализ крови, СРБ, сделать узи мягких тканей околовисочной области. С результатами- к терапевту.
По поводу седалищного нерва нужно обратиться к неврологу.
Пока начать принимать препараты группы НПВС, например, целебрекс 200 мг 1 раз в день.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую сделать анализы ОАК с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП, мочевую кислоту, как будет готово УЗИ лимфоузлов и мягких тканей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер, прикрепила анализы крови
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на висок наносить мазь Офломелид, хорошо проникает через кожу и обладает противовоспалительным и антимикробным эффектом
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
СРб повышен незначительно, что характерно для вирусной инфекции
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Проведите узи лимфатических узлов.
С результатами консультация терапевта.