Цистит у ребенка

Дочке 9 лет.Вчера сказала,что писать ей больно, пару раз дала ей фургон вроде легче стало.У меня вопрос можно ли ребёнку давать D -маннозу и экстракт клюквы????Знаю,что препараты хорошие но можно ли их детям?

Принятый ответ

Здравствуйте по инструкции препараты запрещены детям до 18 лет. Вам необходимо продолжать терапию сколько весит ваш ребенок?

Татьяна, 23 кг очень не хочется плакать ее Фурагином,вот думаю может Канефрон тогда

Татьяна, *пичкать

А почему нельзя интересно?(

Канефрон вы обязательно должны подключить по 1 Таб ( 25 кап ) 3 раза в сутки внутрь на 14 дней. Если идет воспалительный процесс мочевой системы он чаще всего бактериальной природы и без антибактериальных препаратов может развиваться латентное течение с переходом на почку. поэтому я бы порекомендовала вам продолжить Фурагин по 50 мг 2 раза в сутки внутрь на 7 дней. Обязательно общий анализ мочи после лечения, узи почек и мочевого пузыря.

Татьяна, прошу вас посмотрите результаты анализов,хочу сделать посев ещё,но прошу назначить лечение сейчас.

Я так понимаю Фурагин вы не продолжили?

В анализе мочи воспалительный процесс. Я выше вам рекомендовала продолжить фурагин по 1 Таб 2 раза в сутки на 7 дней + канефрон. В данном случае это адекватное лечение. Посев мочи на флору сдать можете, но так как ранее принимали фурагин он может не дать роста бактерии

Татьяна, Фурагин пьём,нет не бросали,просто думаю справится ли он

Татьяна, скажите а сильное воспаление?и как избавиться от оксолатов?

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Сейчас ребенку показана молочно-растительная диета, обильное питье, при болях можно дать 1/2 таблетки но-шпы. Д- маннозу можно использовать с 7-летнего возраста. Вместо экстракта клюквы лучше использовать клюквенный морс ( сок из клюквы отжать, шкурки залить водой, прокипятить, охладить и добавить сок) . Так мы используем полезные свойства клюквы по максимуму.

Елена,прошу вас посмотрите результаты анализов,хочу сделать посев ещё,но прошу назначить лечение сейчас.

В анализе мочи признаки воспалительного процесса - повышен уровень эритроцитов, лейкоцитов, лейкоцитарная эстераза. Рекомендую прием фурагина по 50 мг 3 раза в день 7 дней, Канефрон по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1 месяца

Елена, нужен ли посев?Фурагином отделаться как думаете?или АБ посерьёзнее надо?

Клинически у ребенка цистит или уретрит, показаний для системных антибиотиков нет. Сдавать или нет посев после начала антибактериальной терапии - определяемся по клинике и динамике общего анализа мочи, который надо повторить через 5 дней от начала приема фурагина.

Елена, Господи да откуда он у нас не знаю, гигиену соблюдаем,подумываю я её сама,с перед назад,после каждого опорожнения кишечника моемся,со стулом проблем нет вроде.за 9 лет это уже 3 раз?

Елена и что делать с солярии в моче?Записала её на УЗИ на 8 число,не поздно будет?Или лучше сейчас прямо сделать?Активная вроде,бегает,прыгает.

Не переживайте, не поздно. Увеличьте питьевой режим до 40 -50мл на кг.

Елена, да прямо бутылочку ей наливаю и она пьет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это лучше не добавлять к лечению. Основное в лечении - это продолжать Фурагин, обязательно добавляйте Канефрон, он будет усиливать действие уросептика, принимать по 25 капель три раза в день в течение 2-3 недель. Необходимо контроль общего анализа мочи после лечения, желательно через 10 или 14 дней сдавать. Вы можете добавить в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами.

Галина, прошу вас посмотрите результаты анализов,хочу сделать посев ещё,но прошу назначить лечение сейчас.

Умеренный воспалительный процесс. Тогда посев необходимо сдавать до начала антибактериальной терапии. Фурагин 50 мг по одной таблетке два раза в день в течение 7 дней и Канефрон по 25 капель 3 раза в день или по одному драже три раза в день до 1 месяца. Контроль общего анализа мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать