Жжение не проходит даже от антибиотиков
Здравствуйте Меня беспокоит жжение во влагалище Лечилась свечами макмирор, ставила в/м цефтриаксон, пила юнидокс салютаб. Жжение не проходит. Подскажите что это может быть ? Чем лечить? какие анализы ещё сдать ?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Подскажите , а мочеиспускание каким-то образом нарушено? Гинеколог вас осматривал?
Владимир, с мочеиспусканием все ок. Да гинеколог смотрела, увидела небольшое воспаление
Антибиотики новые не нужны. Можно начать применять свечи Суперлимф 25 мг по 1 свече на ночь 10 дней. Можно ещё Лоратадин 1 таб на ночь 5 дней. И есть смысл ещё раз показаться гинекологу.
Владимир, спасибо, попробую. Что думаете, от чего жжение ?
Чаще всего местное воспаление или аллергический компонент (реакция) на медикаменты.
Владимир, эти свечи можно во время менструаций ставить ?
Ректально да
Владимир, т.к ректально сейчас ставить и воздействие все равно будет на воспаление в шейке матки ?
Будет действовать!
Принятый ответ
Здравствуйте молочницу исключали?
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма юнидокса Вы сдавали повторно на уреаплазму? Общий анализ мочи сдавали по правилам сбора? Необходимо собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Если собирали не так, то рекомендую пересдать по правилам сбора, так как по анализу присутствуют лейкоциты в повышенном количестве. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней. Флуконазол 150 мг однократно, свечи гексикон по одной свече вагинально на ночь в течение 10 дней.
Галина, уреплазма же отрицательная в мазке. Мочу сдавала в стерильную баночку аптечную
Галина, собирала мочу в 12 дня
В первом файле - уреаплазма в небольшом количестве есть.
Галина, ещё сейчас должны были начаться месячные, но вместо них мажет розовым
Галина, и подскажите от чего уреплазмос, был защищённый секс только
Ну, это условно-патогенная микрофлора, может находиться до контакта.