Консультация аллерголог-иммунолога /

Зуд на разных участках тела — вопрос №989817

Здравствуйте, беспокоит зуд на разных участках тела, то на предплечье, то на ноге, то на спине, животе.бвает как Кольнет будто укусил кто то и чешется, смотришь там как малюсенький бугорок телесного цвета, чешешь становится красным иногда с кровоизлиянием.(фото прилогаю).но чешется и на совершенно чистых участков, без всяких бугорков.уже мысли не блохи ли.от душа вообще кожа покалывает потом и там же чешется.длиться такое в течение дня, у уже около недели.хочу заметить, что месяц назад, после прибывания на пляже я покрылась мелкими красными точками,потом кожа зудела дико, через неделю полторы всё прошло.(такая реакция на солнце у меня каждый год уже лет 8).и вот сейчас зуд. Из лекарств только Эсциталопрам пью уже около 10 месяцев.

Возраст: 36

Хронические болезни: ВСД, панические атаки, периодические мигрени, в прошлом вульводиния.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место холинэргическая крапивница. Непременно рассмотрите ваше меню,выполните исследование уровня иммуноглобулина Е,клинический анализ крови.Самостоятельно вполне допустимо принимать антигистаминный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте вот сейчас я разнервнесилась и у меня нога вверху как прыщиками покрылась, пыльно чесалось, потом прошло,но прыщики остались.щас фото приложу.а как лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это подтверждает предположение о крапивнице.Прием антигистаминного препарата, седативный препарат(эдас 111). Выполнив рекомендации,вы значительно облегчите ваше самочувствие.
Клиент
Сергей, а сколько дней пропить антигистаминные?и каких факторов избегать чтобы она не повторялась.еще в инструкции к эсциталопраму прочитала, что редко но возможна крапивница зуд.очень переживаю.весь вечер нюто одна нога то другая с диким зудом и появлением телесных прыщиков один прям крупный был, на пальце зачесалось, там точечный появился.к вечеру прям усилилось.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл отойти от эксциталопрама. Антигистаминный препарат 7-10 дней, эдас 111-неделю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Элла, здравствуйте
Я вижу по фото реакцию кожи на укусы, волдырные элементы на местах расчёсов
На пляже не надо лежать на песке, на покрывале
Пользуйтесь солнцезащитным кремом при выходе на солнце
Сейчас:
- антигистаминные аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- наружно циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
-х/б одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на укусы и фолликулиты . Наружно на высыпания крем акридерм гента или белогент
Принятый ответ
Клиент
Елена, заметила что зуд начинается летом, особенно когда потеешь и жарко.и когда нервничаю сразу лечусь жутко.сейчас понервничала, так нога покрылась как прыщиками мелкими, потом прошло.как же мне поставить диагноз и как лечится?я уже думаю что это холинергическая крапивница
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно да , нужно очно показаться доктору , возможно сдать анализы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Элла. Я считаю, что крапивница.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день 10дней. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Необходимо проверить ферритин, хеликобактер IgG, IgE общ, ЭКБ, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, а в место этого лосьона сто можно использовать при крапивнице?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Каламин, Псило-бальзам также можно использовать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог