Очистка жёлчного пузыря в домашних условиях

Здравствуйте! Девушка, 27 лет. Мучает тошнота. Делала фгс- воспаление жёлчного пузыря, дуоденно гастрольный рефлюкс, неатрофический гастрит. Заключение потеряла, поэтому не могу прикрепить файл. Прикладываю результаты узи- заключение уплотнение стенок жёлчного пузыря с признаками застоя. Врач поставил диагноз гастрит, холецестит и деформация жёлчного пузыря. Пила ИПП, УСДХ-кислоту на ночь, при жжение- гастал. Ферменты не пила, тк другой врач сказал, что толку от них нет. Сдала анализы на глисты- не обнаружили. В последние дни сильно беспокоит тошнота, у меня бывает, когла не соблюдаю диету, но обычно просто начинается понос и все выходит. А сейчас желчи неоткуда выйти, извините за подробности. Ни один доктор не даёт совет прочистить эти протоки, но таблетки мне не помогают. Могу ли я самостоятельно прочиститься яблочным соком и оливковым маслом или грелкой, как пишут в интернете. Кто-то советует прокапаться гептралом, но он вроде для печени, а не для жп. Нет ли противопоказаний по очистке организма от желчи народными средствами? Или хотя бы гептралом? Тошнота замучала

Жильбер

Принятый ответ

Здравствуйте , прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, прикрепила все, что есть. Больше ничего нет, к сожалению

Биохимический анализ крови сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, да. Немного повышен билорубин, все остальное в норме. Так что думаете- можно ли делать чистку или гептрал или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда возникает тошнота?
Загрузите узи.
Сдавали ли анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, загрузила, посмотрите пожалуйста. Тошнота все время, пока не начнёт поносить.

Анализы сдавали?
Какая амилаза, билирубин, алт, аст, щф, ггтп?

Тошнота связана с едой? Зависит от того что поедите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, я не помню анализы, но все в пределах норма кроме билорубин. Билорубин повышен из-за Жильбера

Какой билирубин тоже не помните?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, 37

как долго пили удхк и ваш вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, вес 67. Месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, так можно или нет прочистится геатралом и грелкой с уксусной кислотой?

гептрал не показан.
я бы лучше рекомендовала решить эту проблему урсосаном.

урсосан 250 мг на ночь- 7 дней, далее по 2 капсулы на ночь-7 дней, далее по 3 капсулы на ночь-2,5 месяца

дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д-1 месяц.
либо одестон 200 мг за 30 мин до еды 3 р\д-1 месяц

через 3 месяца контроль узи обп.

важно регулярное питание 5-6 раз в день.

учитывая реактивные изменения поджелудочной, сильный застой, дюбаж может усилить жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, спасибо, правильно ли я поняла что УРС кислота решает проблему с застоем желчи?

А прочистка в домашних условиях не поможет прогнать желчь.

Урсосан мягко и постепенно растворяет густую желчь, нормализует её состав.

Дюбаж(грелка и желчегонные, типа сорбитол, магнезии и др) одномоментно Вам может вывести весь этот застой, вызвав приступ, боли,
Если есть спазм сфинктера одди, то не выведет он ничего, а с провоцирует только приступ.
Плюс не будет нормализации состава желчи.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нет застоя желчи в желчном пузыре по результатам УЗИ, т.е. желчный пузырь работает нормально и стимулировать его не нужно. Какие значения билирубина и других показателей биохимического анализа крови. также Вам рекомендовали сделать анализ на антитела к паразитарным заболеваниям, какие результаты? Копрограмму выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, да. И копрограмма в норме и антител нет. А на чистку яблочным Соком с оливковым маслом или на курс гептрала нет противопоказаний?

Увидела по УЗИ застой на ё1/2 плости ж/п, хотя содержимое описано как эхогенное. Вы не написали результаты биохимческого анализа крови. Повышение трансаминаз, например, говорят о воспалительном процессе в печени и являются противопоказанием к чистке желчного пузыря народными методами.

Содержимое ж/п описано как анэхогенное...

Принятый ответ

Здравствуйте. Гептрал(гептор) 400мг 2-3р\сут 14дней. Насчет народных методов - решать вам, обычно достаточно приема урсосан 10мг\кг 1мес с контролем УЗИ ОБП для профилактики образования камней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо! То есть от прочищения органщика от грелок с яблочным собой и оливковым маслом хуже не будет?

эффект предсказать невозможно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать