Очистка жёлчного пузыря в домашних условиях
Здравствуйте! Девушка, 27 лет. Мучает тошнота. Делала фгс- воспаление жёлчного пузыря, дуоденно гастрольный рефлюкс, неатрофический гастрит. Заключение потеряла, поэтому не могу прикрепить файл. Прикладываю результаты узи- заключение уплотнение стенок жёлчного пузыря с признаками застоя. Врач поставил диагноз гастрит, холецестит и деформация жёлчного пузыря. Пила ИПП, УСДХ-кислоту на ночь, при жжение- гастал. Ферменты не пила, тк другой врач сказал, что толку от них нет. Сдала анализы на глисты- не обнаружили. В последние дни сильно беспокоит тошнота, у меня бывает, когла не соблюдаю диету, но обычно просто начинается понос и все выходит. А сейчас желчи неоткуда выйти, извините за подробности. Ни один доктор не даёт совет прочистить эти протоки, но таблетки мне не помогают. Могу ли я самостоятельно прочиститься яблочным соком и оливковым маслом или грелкой, как пишут в интернете. Кто-то советует прокапаться гептралом, но он вроде для печени, а не для жп. Нет ли противопоказаний по очистке организма от желчи народными средствами? Или хотя бы гептралом? Тошнота замучала
Принятый ответ
Здравствуйте , прикрепите протокол узи
Екатерина, здравствуйте, прикрепила все, что есть. Больше ничего нет, к сожалению
Биохимический анализ крови сдавали ?
Екатерина, да. Немного повышен билорубин, все остальное в норме. Так что думаете- можно ли делать чистку или гептрал или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда возникает тошнота?
Загрузите узи.
Сдавали ли анализы?
Мария, загрузила, посмотрите пожалуйста. Тошнота все время, пока не начнёт поносить.
Анализы сдавали?
Какая амилаза, билирубин, алт, аст, щф, ггтп?
Тошнота связана с едой? Зависит от того что поедите?
Мария, я не помню анализы, но все в пределах норма кроме билорубин. Билорубин повышен из-за Жильбера
Какой билирубин тоже не помните?
Мария, 37
как долго пили удхк и ваш вес?
Мария, вес 67. Месяц
Мария, так можно или нет прочистится геатралом и грелкой с уксусной кислотой?
гептрал не показан.
я бы лучше рекомендовала решить эту проблему урсосаном.
урсосан 250 мг на ночь- 7 дней, далее по 2 капсулы на ночь-7 дней, далее по 3 капсулы на ночь-2,5 месяца
дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д-1 месяц.
либо одестон 200 мг за 30 мин до еды 3 р\д-1 месяц
через 3 месяца контроль узи обп.
важно регулярное питание 5-6 раз в день.
учитывая реактивные изменения поджелудочной, сильный застой, дюбаж может усилить жалобы
Мария, спасибо, правильно ли я поняла что УРС кислота решает проблему с застоем желчи?
А прочистка в домашних условиях не поможет прогнать желчь.
Урсосан мягко и постепенно растворяет густую желчь, нормализует её состав.
Дюбаж(грелка и желчегонные, типа сорбитол, магнезии и др) одномоментно Вам может вывести весь этот застой, вызвав приступ, боли,
Если есть спазм сфинктера одди, то не выведет он ничего, а с провоцирует только приступ.
Плюс не будет нормализации состава желчи.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нет застоя желчи в желчном пузыре по результатам УЗИ, т.е. желчный пузырь работает нормально и стимулировать его не нужно. Какие значения билирубина и других показателей биохимического анализа крови. также Вам рекомендовали сделать анализ на антитела к паразитарным заболеваниям, какие результаты? Копрограмму выполняли?
Марина, да. И копрограмма в норме и антител нет. А на чистку яблочным Соком с оливковым маслом или на курс гептрала нет противопоказаний?
Увидела по УЗИ застой на ё1/2 плости ж/п, хотя содержимое описано как эхогенное. Вы не написали результаты биохимческого анализа крови. Повышение трансаминаз, например, говорят о воспалительном процессе в печени и являются противопоказанием к чистке желчного пузыря народными методами.
Содержимое ж/п описано как анэхогенное...
Принятый ответ
Здравствуйте. Гептрал(гептор) 400мг 2-3р\сут 14дней. Насчет народных методов - решать вам, обычно достаточно приема урсосан 10мг\кг 1мес с контролем УЗИ ОБП для профилактики образования камней.
Марина, спасибо! То есть от прочищения органщика от грелок с яблочным собой и оливковым маслом хуже не будет?
эффект предсказать невозможно