Ребёнку 2 месяц, результат экг, Синусовая тахикардия с ЧСС = 136 в 1мин. Вертикальное направление ЭОС. Признаки СРРЖ
Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца результат экг. Синусовая тахикардия с ЧСС = 136 в 1мин. Вертикальное направление ЭОС. Признаки СРРЖ. Результат узи сердца дефект межсердечной перегородки. Насколько это опасно? Что нужно делать? Тахикардия на экг на что то влияет
Здравствуйте.
Не опасно, по сути вариант нормы для ребенка такого возраста.
Возможно волновался во время снятия экг.
Узи сердца повторить в 1 год для оценки динамики.
Алексей, а то что такая кардиограмма пульс 136 это норма?
Cинусовая тахикардия, обычное явление. Частота сердечных сокращений учащается у всех здоровых людей, детей в том числе, при испугах, волнении, физических нагрузках. Это нормально.
Алексей,
Алексей, скажите пожалуйста а по узи сердца тоже не чего критичного ?
Критичного ничего нет, гемодинамика не нарушена, но периодический контроль желателен, пока ребенок растет.
Алексей, спасибо а признаки Признаки СРРЖ это тоже не опасно ?
Принятый ответ
Пожалуйста. Не опасно, сррж на фоне тахикардии
Здравствуйте.
Не переживайте.
Экг и узи сердца в динамике необходимо пройти.
Пульс учащен изза беспокойства ребёнка.
Регина, вообще он не волновался спокойно лежал) прикрепила фото) скажите пожалуйста а какая норма вообще сердца биения у ребёнка в 2 месяца?
В любом случае очно обратиться к кардиологу под наблюдение.
Пульс у ребёнка в 2 мес 120-140.
Регина, спасибо! Да обратимся просто все врачи в отпуске( увидела результат и начала переживать( а почему тогда тахикардия если в рамки его пульс входит?
Не переживайте.
Возможно просто ошиблись.