Консультация дерматолога /

Прыщ на лбу — вопрос №990423

Здравствуйте! Ещё в октябре 2019 ничего не было на этом месте. Ни родинок, ничего. С ноября вот такое происходит с высыпанием. Судя по фотографии, в ноябре на этом месте был прыщ, но это не точно. Когда была на чистке у косметолога, она сказала непонятно что это, то ли прыщ, то ли родинка. И вот уже 3 года беспокоит меня это высыпание. Травмируется даже при умывание, при вытирание полотенцем. Что это может быть? К кому идти, к дерматологу? Что с ним нужно делать?

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся.
Учитывая давность, это невус.
Чтобы точно подтвердить, вам необходимо очно посмотреть у дерматолога в Дерматоскоп, где всё детально будет видно.
Опасного не видно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олеся.
По фото сложно понять, о каком образовании идёт речь.
В любом случае, если элемент часто кровит, Вам необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
По новым фото больше похоже на внутридермальный невус.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся.

По фото похоже на невус( родинку).
Так как образование существует так долго и есть частая травматизация, то необходимо провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.непременно посетите дерматолога,проведите осмотр под дерматоскопом.Не исключено что вы травмируете невус.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
По фото это новообразование, как вижу
Воспаления вокруг не вижу
Да, с 19 г есть рост
Вам обязательно показаться к врачу дерматологу и провести дерматоскопию
Обязательно
Сейчас при выходе на улицу обязательно наносите солнцезащитный крем
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.