Горечь во рту!

2-дня назад переболела орви температура 38,6 пила терафлю и парацетамол на следующий день почувствовала горечь во рту! Узи показала что застоя желчи нет, что и как лечить??? Особенно когда покушаю!!!!

Нет
36 лет

Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. обследование желудка ранее выполняли? Сейчас какие лекарственные препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, файл прикреплён узи! Проблем с желудком не было, я его и не проверяла! Сейчас ни какие препараты не пью

Здравствуйте!.полип выявлен впервые?
Симптоматика может быть связана с билиарной дисфункцией на фоне имеющегося полипа желчного пузыря, желательно выполнить биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
Сейчас:
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, да полип впервые выявили! Он может рассосаться ?

Полип такого размера вряд ли холестериновый, и не будет эффекта от лечения урсосана! Наблюдение за ростом в динамике - контроль УЗИ через 3 месяца желательно у одного и того же специалиста.
И не забудьте про биохимию крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, спасибо ! Завтра все сдам

Можете прикрепить, посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, обязательно

Здравствуйте. По жалобам билиарная дисфункция. По УЗИ полип ЖП, который так же провоцирует дисфункцию. Полип обычно наблюдают 1р\год УЗИ ОБП. По поводу жалоб: тримедат 200мг 3р\сут 1мес.
Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами (последние повышают риск камнеобразования).

по результатам УЗИ имеются образования в печени доброкачественнеы, нуждаются в контроле 1 раз в год. По поводу кист в печени необходимо сделать анализ крови на антитела к эхинококку для исклчения паразитарного характера кист. Возможно горечь во рту провоцируется забросом желчи в желудко при так называемой дискинезии желчевыводящих путей, т.е. нарушении сократмости. Рекоменду придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Омез ДСР п 1табл утром натощак 14 дней +Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней..

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина,доброе утро! А как наладить это сокращения?

Принятый ответ

Комбинированный препарат Омез ДСР содержит Омепразол (регулирует кислотность желудочного сока, т.о. защищает желудок) и Домперидон (прокинетик, регулирует тонус ЖКТ. в .ч. желчевыводящих путей).

Здравствуйте, Евгения.
По узи Обп в желчном пузыре полип, кисты и гемангиомы в печени.
Это доброкачественные новообразования. Гемангиома состоит из кровеносных сосудов.
Полип ежегодно наблюдать под контролем узи Обп.
По поводу кист дообследоваться : сдать кровь на ат к гельминтам (эхинококк, трихинелла, токсокар, описторх)
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, ггт, общ билирубин и его фракции)
Рекомендую соблюдать диету 5 по певзнеру и регулярный прием пищи каждые 3--4 ч, исключение длительных периодов голодания, прием достаточного количества жидкости (не менее 1,5 л в день). Исключить употребление жирной пищи, жареных блюд, копченых продуктов, крепкого алкоголя.
Приём минеральных вод по 1 стакану за 30 мин до еды 3 раза в день.