Низкая температура тела
У ребёнка (2года 10 мес) два дня была температура 38,4 -39, 4. Сбивали нурофеном, дозировка согласно возрасту. Вызвали врача, поставили диагноз бактериальная ангина, вечером начали приём аугментина. На следующий день температура в норме. Других симптомов нет. Через два дня температура резко упала до 35,2 -35, 4. Врач посоветовал пить тёплые напитки, одеть тепло ребёнка. Сказал что так может быть и не стоит паниковать. Переживаю что температура продолжит падать. Или это всё таки норма, низкая температура. ?
Здравствуйте Евгения, ваш врач прав не переживайте, низкая температура в период болезни допустимо т к иммунитет ребёнка ослаблен, также происходит интоксикация организма, рекомендую обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут наблюдайте за самочувствием и температурой ребенка. Будьте здоровы!