Первый скрининг

В проекции теменно-затылочных областях костей свода черепа определяется симметричное отсутсвие оссификации,энцефалоцеле не определяется,контроль через 7 дн.Все остальное в норме,срок 12 нед. Какой прогноз?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это изолированный порок, который не сочетается с хромосомной аномалией, то он корректируется хирургически. Вопрос будет ли задержка психомоторного развития. Тут прогнозы давать сложно

Принятый ответ

Здравствуйте!Прогноз на таком сроке делать сложно.Если с рисками будет все хорошо,нужно ждать 2й скрининг для более точной оценки.2й скрининг в данном случае можно сделать раньше, в 18 недель.

Принятый ответ

А в диагнозе - акрания?
Думаю, доктора сами в чем-то крепко сомневаются, коль назначают "через неделю", даже упуская "прерывабельный" срок. Думаю, есть смысл пока не паниковать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Игорь, диагноз такой не поставили, так как есть симметрия полушарий и “бабочка”, нет оссификации только в затылочно теменной части, которую надеяться увидеть через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы уже сдали биохимический скрининг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Асиет, сдала, результата ещё нет.

Подождём результаты. Если нет хромосомных аномалии, то дефект можно закрыть хирургически после рождения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мила, а кровь готова скрининговая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Араксия, ещё нет. Вы хотите сказать, что кровь покажет отклонение это? У меня просто эмбрион после ПГД, риск ХА думаю низкий

Мила, возможно.
Прогноз к сожалению сомнительный, но в динамике отследить нужно, видимо у врачей есть сомнения по этому поводу, плюс ждут результаты крови скрининговой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Араксия, врачи не ждут скрининговую кровь, узистка попросила прийти через 7 дней, так как если бы это была патология известная - не было бы «бабочки» симметричной

Здравствуйте, на данный момент ждать кровь на скрининг, контроль узи в динамике

Здравствуйте! Необходимо подождать результаты биохимического скрининга . Если нет хромосомных аномалий, то можно скорректировать хирургическим путём